Какое мрт от меня хотят?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я год назад злоупотреблял алкоголем, довольно продолжительное время, в итоге отравился, лёг в больницу, стал плохо ходить, по началу вообще без помощи не мог передвигаться, сильное головокружение, потеря координации, наблюдают год у невролога, последняя выписка с диагнозом в плиложении. В общем по состоянию, научился ходить самостоятельно, но очень криво, со стороны смотрится очень печально, плохо даются ступеньки без перил, то есть мне достаточно докоснуться пальцем до перилы и я могу спокойно подняться и спуститься, не опираясь, а лишь коснувшись. У меня два вопроса:
1. Возможно ли полное востоновление? Может какие то тренировки, терапии, хирургическое вмешательство, что угодно, мой врач кроме как следить за динамикой и таблеток нечего мне не говорит.
2. В выписке написано "мрт головного мозга" сосуды шеи (шеи УЗИ сделал все вы порядке), насчёт мрт, какое сделать? С сосудами или просто мрт, разница в цене в 2раза, сделаю любую, но не хотелось бы переплачивать, если это не нужно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

11 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-07 11:25
Это последствия токсической энцефалопатии. Хирургическое лечение не показано, т. к. пострадал полностью головной мозг. Восстановление возможно, но очень долгое, т. к. произошло токсическое повреждение. Необходимо сделать МРТ головного мозга, без сосудов.
Денис 2019-07-14 19:24
Спасибо большое, сделал МРТ мозга, без сосудов, как Вы и сказали. В общем я приложу результаты, промониторил каждое слово из заключения, не понял все равно нечего, кроме того, что все очень плохо. Помогите пожалуйста понять насколько все плохо, есть ли лечение, если нет, то сколько я смогу оставаться в здравом уме, в общем скажите как есть. И не очень понятно, при чем тут ЛОР.
Денис 2019-07-14 19:25
Второй лист
Денис 2019-07-14 19:33
Узи шеи
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-14 22:07
Это все проявления токсических изменений головного мозга. Алкоголь вам противопоказан. Теперь главное больше не употреблять алкоголь, чтобы не было дальше прогрессирования болезни. Можно курсами принимать Мексидол по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц, 3 раза в год и нобен по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц (вечерний прием не позднее 17: 00).
Денис 2019-07-14 22:22
Ну с алкоголем ясно. То что это болезнь, и от чего последствия понятно. Вопрос в том, что это за болезнь простым языком, что происходит в данный момент, какие прогнозы.,насколько может быть эффективно лечение, чего ждать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-14 22:37
Атрофия вещества головного мозга - простым языком. Прогрессировать не будет, если не пить. Так останется, как есть. Принимайте препараты.
Денис 2022-02-27 23:40
Здравствуйт это всё ещё я, прошло три года, походка стала лучше, головокружения при поворотах головы, но я привык. Беспокоит прогрессирующие двоение в глазах, то есть три года назад смотря на далеко далеко едущую машину, чуть чуть она щадваивалась, но это становилось все хуже, сейчас смотрю на номера машин перед собой и их 2, был у невролога, послали на МРТ, положу результат, врач не нашел нечего сданного с двоение глаз, но она не видела этого мрь которое есть только здесь 3х летней давности.
Может подскажите куда обратся что делать? Был у офтальмолога - не его
Был у невролога - не его, хотя все говорят это с мозгом
Даже отправили к гастро, проверили медь, исключили какую-то хитрую болезнь
. я потратил месяц но результата нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-06 17:32
У вас выявлены последствия перенесенных микроинсультов (постишемические).
Обращаться нужно повторно к неврологу для полноценного осмотра и назначения лечения.
Денис 2022-03-18 01:21
Так в том то и дело, что МРТ я принес именно неврологу, и она сказала, что прогрессирующие двоение в глазах не по части неврологии. И отправила к гастро проверять медь.
Я не ищу виноватых я ищу лечения. Мне обратиться к другому неврологу? Двоение а глазах прогрессирует, я уже не вижу номера машин, только одним глазом, любым, двумя у меня две картинки друг на друге
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-18 13:17
Ясно. Да. Конечно лучше будет повторно пройти консультацию у другого специалиста.