Давление на глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Примерно 2 года назад в глазах появились мушки (мелкие серые точки, занимающие всё поле зрения), которые лучше видно на белом (светлом фоне), так же много движущихся "блёсток", искр, кажется движение предметов ввер-вниз, чувствуется пульсация на глаза. 2 месяца назад появились ощущения "выдавливания" глаз, которые не проходят. Травм не было, офтальмологом были проверены первые 2 слоя, глазное дно и глазное давление, дал заключение, что все нормально, только сосуды глаз расширены. МРТ головы показала нарушение структуры гипофиза и его "набухание", в остальном никаких отклонений. Гормоны и УЗИ щитовидной железы в порядке. Помимо глаз беспокоют постоянные головокружения, частая "спутанность" сознания (будто чувство опьянения, алкоголь раньше употребляла очень-очень редко, больше года не употребляю вообще, не курила и не курю), которая усиливается к вечеру, чувство тревоги, депрессивное состояние, слабость (по данным жалобам проходила лечение у невролога для улучшения кровообращения головного мозга, эффекта почти никакого), давление всегда примерно 110/80, редко бывают резкие скачки, после чего появляеься заикание, которое длится от 5 минут до 2-х дней. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? К какому врачу и на какие обследования пойти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 10:16
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2020-08-09 11:09
Я проходила это. Все в пределах нормы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-12 16:27
Обращайтесь к неврологу для очного осмотра. И выставьте в виде фото результаты обследований, МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, мне нужно самой посмотреть.