Помощь с результатом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, расшифровать результат обследования. Каждый день очень плохое самочувствие, давит голову, давление в глазах, дух захватывает, пульс падает до 45, ощущение, что сейчас потеряю сознание. Что это может быть.? Может это быть из-за плохого оттока в голове.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 05:41
Здравствуйте.

У Вас там всё написано. Объёмное пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах вертебро-базилярной системы. Т. е. во всех сосудах шеи. Повышено сосудистое сопротивление, что говорит либо а спазме артерий, либо об их сужении. Все подробности переписывать не буду. У Вас по данным РЭГ имеется затруднение венозного оттока.

Дело в том, что РЭГ - это вчерашний век, и данные её нередко недостоверны. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, по настоящему информативный метод обследования.
Платная консультация
Александр 2019-12-26 06:26
Спасибо большое за ответ. А ещё подскажите пожалуйста, мое плохое состояние (головокружение, давление в глазах, онимение рук, тошнота, и чувство, что сейчас потеряю сознание, может быть с этим связано?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-28 06:14
Может. Но лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи.