Слабость, неуверенность при ходьбе на открытой местности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но если это не Ваш профиль, то может хоть подскажите к какому специалисту обращаться. Началось все два года назад - резко упало давление (50 на 20) все поплыло перед глазами, стало трудно дышать. Вызвали скорую - сказали так бывает после смены климата (за день до этого мы приехали с юга). На следующий день к вечеру снова все повторилось, с давлением 80 на 50 я ходила примерно месяц, постоянно все плыло перед глазами. На приеме у невролога все рефлексы были повышены, очень сильное мышечное внутреннее напряжение и тахикардия, от малейшей нагрузки. Все анализы, в том числе и МРТ головного мозга, узи сердца, почек были в норме. Через год пришли панические атаки, , назначали мексидол, актовегин, вит. В6. Сейчас панические атаки практически не беспокоят, но у меня бывают приступы ужасной слабости - резко становится плохо, кажется, что сейчас отключусь, ужасная слабость в ногах. Так же становится плохо (слабость, головокружение) если перерыв в еде более 3-4 часов. Сахар от 4 до 5. Какие анализы Вы бы посоветовали сдать и на что обратить внимание. Устала от этого состояния. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-23 11:47
Здравствуйте. Рекомендую сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, после чего пройти очную консультацию невропатолога.
Наталья 2017-07-23 12:23
Спасибо, сделаю
Наталья 2017-07-23 13:21
Скажите, пожалуйста, а УЗИ сосудов головы и шеи и допплерография - это не одно и то же? Боюсь в нашем городе такого не делают
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-25 17:39
Здравствуйте. Это одно и тоже, разные названия одной процедуры.
Наталья 2017-07-29 16:34
Здравствуйте, еще раз для бестолковых - нужно УЗИ сосудов шеи и головы или головного мозга? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-29 18:01
Здравствуйте. Нужно делать узи сосудов шеи и головы.
Наталья 2017-07-29 18:02
Поняла, спасибо большое