Шум в голове у пожилого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Мою бабушку уже долгое время мучает шум в голове. Днем этот шум почти не заметен, но ночью он усиливается. Бабушка думала что это проблема с ушами, обратилась к лору её обмледовали и сказали, что этот шум в голове. Ещё у моей бабушки сильный артрит. Иногда она д вам же встать не может, но после обеда отпускает. Раз в год бабушка ложится в больницу и её обследуют и проводят проф лечение этого артрит. Но по поводу шума в ушах врач сказал что это возростное и не чего уже не сделаешь и прописал ей глицин. Но сегодня ночью этот шум был очень сильный. Скажите что можно бабушке принимать от этого шума? Может какие сосудистый препараты, для профилактики может что то? Спасибо за ваш ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-28 12:27
Здравствуйте.

Такой шум в ушах у людей преклонного возраста в основном обусловлен атеросклерозом артерий мозга или артерий шеи, кровь из-за разницы диаметров проходит с шумом, этот шум и слышится в ушах, помимо этого страдает и мозг от кислородного голодания вследствие недостаточного кровотока. Вашей бабушке желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Для уменьшения шума можно принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели. При эффективности приём кавинтона можно повторять через каждые 3 месяца.
Платная консультация
Анна 2020-10-28 12:32
Спасибо большое за быстрый ответ.