Головокружения, шум в ушах, дергается артерия на шее

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В течении 2х недель наблюдаю у себя слабость. Легкие головокружения. Небольшой шум в ушах. Состояние «как будто пьяненький», рассеянности что-ли. Давление хорошее. Головных болей нет. Сахар натощак 5,7. Замечал пару раз на шее слева дергается(пульсирует) артерия. Видно даже. Раньше за собой такого не замечал. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие мне действия предпринять? Евгений, 33 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 15:48
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с остеохондрозом в шейного отделе позвоночника, на фоне которого снижено поступление крови в базальные отделы головного мозга и к его коре.
С целью уточнения диагноза вам надо пройти: Допплер обследование сосудов головного мозга и шеи.