Беспокоят головокружения, слабость в теле, шум в ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет. Беспокоят головокружения, иногда почти полуобморочные состояния, при этом слабость во всем теле, шаткость при ходьбе, да и когда сижу - тоже. Иногда шум в ушах, иногда как-будто на пару секунд темнеет в глазах, иногда боль в глазных яблоках, иногда в шее, и ещечувство, что движения какие-то "приторможенные". Последние 6 дней такое состояние ежедневно. Направили сделать МРТ головного мозга. Вот результат (помогите расшифровать пожалуйста): "на серии МР томограмм взвешенныхпо Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 желудочки не изменены. Супраселлярная цистерна умеренно пролабирует в полость турецкого седла, остальные базальные цистерны не измены. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал, представлена серповидной полоской высотой 0,2-0,3 см. Субарахноидальное конвекситальное пространство локально умеренно расширено, преимущественно в области лобных, теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Область мостомозжечковых углов и внутренних слуховых проходов- без особенностей. Содержимое орбит без особенностей. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. На серии ДВИ и ИКД-карте зон измененного МР сигнала от структур головного мозга не обнаружено. В левой верхнечел_стной пазухе определяется образование с четкими, ровными контурами, размерами до 3.6*2,1*2,4 см с гиперинтенсивным МРсигналом по Т2 ВИ и изо- слабогипоинтенсивным по Т1 ВИ

Что это все означает? Такая киста может давать такие ощущения? Спасибо

Что это означает, особенно не понятна эта фраза: "Супраселлярная цистерна умеренно пролабирует в полость турецкого седла". Киста дает такие ощущения?
Теги: от чего головокружение слабость и шум в ушах, головокружение шум в ушах слабость, шум в ушах головокружение слабость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-17 21:02
по данным МРТ у вас ничего серьезного не отмечается. Не думаю, что ваше состояние обусловлено этими изменениями.
расскажите, пожалуйста, чем занимаетесь в свободное от болезни время, какие препараты принимаете?
-1