Шум в ушах, головокружение, плохой слух

Спрашивает: valentina vinogradova
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз
Мужу 74 года, вот уже 10 дней беспокоит шум в ушах, головокружение и плохой слух на оба уха, поднималось давление 220 на 120, принял таблетку нифедипина и фуросимида, давление снизилось, сейчас 150 на 80. Он всю зиму ездил на велосипеде, может продуло, но уши не болят. У него еще защимляет шейный отдел. 1983 году было восполение уха, делали операцию.
Теги: когда тошнит шум в ушах и помутнение в голове, шум в голове и плохой слух
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что причина в данном случае не в воспалении уха. Возможно, это последствия гипертонического криза, а может быть и гемодинамически значимые изменения сосудов головного мозга (атеросклероз, патологический изгиб). Необходимо выполнить Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий (УЗИ сосудов шеи и головного мозга) и посетить невропатолога.
Будьте здоровы!!!