Высокое давление, дискомфорт в голове, жжение в голове и шее
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертонический кризис 2степени
Здравствуйте, бабушка мучается высоким давлением, уже на протяжении второй недели к вечеру поднимается обычно до 182/90 так же сегодня ночью поднималось и жалуется что голова как горит и к шее идёт днём может быть в пределах нормы давление, как вечер так начинается повышение, уже сделали обследование УЗИ щитовидной железы, УЗИ почек, экг все в пределах нормы, дали сдать кровь на гормоны, ходили к неврологу она выписала уколы колоть целебролизин 5 дней и Актовегин 10 дней, сегодня 4 день уколов, а улучшения особо нет, у терапевта были она назначила пить с утра эгилок одну таблетку на тощак, а кардиолог сказала пить по пол таблетки два раза в день, потом делаем укол целебролизин часов в 7 утра и пить лористу н мочегонное с утра мы пьем в 9 и в течения дня ничего не пьем потом делаем в 18-00 укол Актовегин и в 9 ларисту обычную 50 мг не мочегонную, а кардиолог сказала ларисту можно в 18-00 давать вчера дали в 18-00 и сразу сделали укол и давление в 22-00 поднялось 176 и так же ночью, от давления как скорую помощь прописали моксонидин по пол таблетки пить, вот получается выпили за ночь две половинки и вечером половинку это полторы таблетки, а перед этим день давление целый день нормально было и ночь проспала нормально но ларисту дали в 21-00 т. к утром пили в 9 и врач сказала давать в одно и тоже время! В чем может быть причина такого постоянного скачка давления?
Теги: повышение давления жар голова шумит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-07 12:36
Здравствуйте, Кристина.
Причиной высокого давления у Вашей бабушки может быть остеохондроз шейного одела позвоночника с защемлением позвоночной или сонной артерии. При их защемлении артерии сужаются. Они кровоснабжают мозг, при защемлении испытывает он испытывает кислородное голодание, в ответ на это организм повышает артериальное давление для компенсации головного мозга, чтобы насытить его кислородом.
Пусть Ваша бабушка пройдёт УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы подтвердить мой предварительный диагноз, отсюда же и другие симптомы.
Здоровья Вам и Вашей бабушке!