Давит голову, точки в глазах

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста может ли с такими протрузиями в шейном отделе, давить затылок, самочувствие постоянно уставший, в глазах точки летают, давление скачет, плохо в общем, в шее болей сильных нет, немного сковано, фото прилагаю мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-01 08:15
Здравствуйте.

Такие изменения в позвоночнике могут вызывать описанные Вами симптомы, если есть из-остеохондроза и протрузий сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Валентин 2021-05-08 15:48
Сделал узи сосудов головы и шеи, подскажите, могут ли быть нарушения которые я описал выше из-за таких отклонений? Фото прилагаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-09 13:26
Нестабильность скорости кровотока может быть причиной Ваших симптомов, а также у Вас наполовину снижена скорость в передней мозговой артерии слева 33 м/с, а в правой мозговой артерии 66 м/с. В заключении это не отметили.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Стугерон 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат - вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день
во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно.

Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум, в некоторых случаях через месяц.