Высокие скачки давления две недели

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, на протяжении уже двух недель мучает давление бабушку поднимается к вечеру до 170 -190 на 100 уже кучу всего сдали и экг сделали все нормально и УЗИ почек и узи щитовидки и на гормоны сдали все нормально есть изменения но они незначительны и УЗИ сосудов шеи сделали есть аторосклероз 20% невролог смотрел и сказал что тоже ничего критического нет, невролог прописывал уколы Актовегин 10 дней и целебролизин 5 дней вот осталось 2 укола Актовегина проколоть, терапевт выписала лечение с утра эгилок пол таблетки и ларисту мочегонную в 9 пьет так же невролог посоветовала три раза в день пить пикомилин потом вечером пьет ларисту обычную 50 мг в 9 вечера и от высокого давления сказал пить если поднимается 160 то под таблетки моксонидин, на ночь пить Кардиомагнил и глицин пьет ларисту 7 дней и давление всеравно скачет может не подходит ей Лариста? Так же жалуется на жжение в голове и распространяется в шею , что нам делать подскажите? Анализ крови и на холестерин сдавали все нормально
Категория: Кардиолог

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-12 07:45
Здравствуйте. Симптомы связаны с остеохондрозом, по этому поводу нужно показаться неврологу. Выложите результат узи сердца и уздг сосудов шеи. В плане терапии нужно добавить к лечению амлодипин по 5 мг. Принимать днем. Полное действие лористы начнется через 1-2 недели приема. Тогда можно будет думать о ее замене.
Кристина 2018-09-12 08:12
Вот результат УЗИ шейных сосудов вчера выпила ларисту на ночь в 9 а в 23-00 поднялось давление 190/100 нервопотолог смотрела УЗИ и сказала что такое давление давать не может, она говорит как давление у нее так все горит внутри начинает
Кристина 2018-09-12 08:13
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-12 10:24
Да, по заключению в целом более-менее. А пр высоком давлении горит в какой области (грудина, спина, левая половина грудной клетки)? как переносит физ чекую нагрузку? Это может быть признаком стенокардии, в таком случае хорошо помогает кардикет (40 мг 2 раза в сутки).
Кристина 2018-09-12 11:44
Жжение в голове и шее и в горле звук шиши экг хорошее
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-12 13:14
Больше похоже на спазм сосудов головного мозга. Пусть попробует амлодипин, он расширяет сосуды.
Кристина 2018-09-12 15:37
Она пьет пикомилин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-16 22:04
Здравствуйте. У него другой механизм действия.