Возможно внутричерепное давление?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 24 августа мне стало плохо увезли на скорой сделали КТ пансинусит, отправили домой, вот выходные в пн попала на прием к ЛОРу, лечила антибиотиками, лор отпустила со спокойной душой сказала, что все чисто хорошо, давило правую голову головы и периодически давит сейчас уже не возможно просто, снова ходила к ЛОРу делали рентген все чисто, пошла к неврологу два раза была говорит остеохондроз шейный, пошла к терапевту ВСД, остеохондроз, назначили лечение пролечила, вроде прошло ну потом снова резко заболела с 9 числа и по сей день, вот не давно проходило уже легче становилось, а сейчас снова давит и все правую сторону, вопросы у меня такие уже просто не знаю что делать и куда идти и на дом вызываю тоже самое все, когда мне делали КТ женщина так и сказала если бы что то нашли (типа опухоль) то сказали бы, я потом к ним приходила забирала диск ещё раз переспросила она сказала, что все нормально, вопросы у меня такие: КТ ошибается нет, надо делать повторно или нет? Из врачей ни кто не назначал, может ли при остеохондрозе голову давить и не проходить толком? Если бы внутречерепное давление так бы болела сильно голова, ну или ещё какие нибудь сиптомы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

19 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 06:03
Здравствуйте.
При шейном остеохондрозе нередко защемляется позвоночная артерия, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда может быть Ваша головная боль. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.