Возможно внутричерепное давление?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 24 августа мне стало плохо увезли на скорой сделали КТ пансинусит, отправили домой, вот выходные в пн попала на прием к ЛОРу, лечила антибиотиками, лор отпустила со спокойной душой сказала, что все чисто хорошо, давило правую голову головы и периодически давит сейчас уже не возможно просто, снова ходила к ЛОРу делали рентген все чисто, пошла к неврологу два раза была говорит остеохондроз шейный, пошла к терапевту ВСД, остеохондроз, назначили лечение пролечила, вроде прошло ну потом снова резко заболела с 9 числа и по сей день, вот не давно проходило уже легче становилось, а сейчас снова давит и все правую сторону, вопросы у меня такие уже просто не знаю что делать и куда идти и на дом вызываю тоже самое все, когда мне делали КТ женщина так и сказала если бы что то нашли (типа опухоль) то сказали бы, я потом к ним приходила забирала диск ещё раз переспросила она сказала, что все нормально, вопросы у меня такие: КТ ошибается нет, надо делать повторно или нет? Из врачей ни кто не назначал, может ли при остеохондрозе голову давить и не проходить толком? Если бы внутречерепное давление так бы болела сильно голова, ну или ещё какие нибудь сиптомы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

19 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 06:03
Здравствуйте.

При шейном остеохондрозе нередко защемляется позвоночная артерия, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда может быть Ваша головная боль. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Ольга 2018-11-21 13:00
Допплерография это что? И что она покажет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 07:15
Это УЗИ обследование, которое показывает состояние магистральных сосудов, проходящих через отверстия позвоночника и позволяющее увидеть есть сужение какой-нибудь артерии или нет, это очень важно, так как артерии эти кровоснабжают мозг.
Платная консультация
Ольга 2018-11-22 07:28
Здравствуйте, спасибо большое, невролог даже не назначала, я уже все процедуры сделала, массаж вот сейчас делаю надеюсь поможет, что неврологу, что терапевту говорю что в голове все ровно не приятно, говорят от остеохондроза, разве так может быть долго, если артерия реально какая то сужена, что делать нужно будет, это как то же можно восстановить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 12:26
Если сдавлена из-за остеохондроза, то лечение курсами принимать постоянно. Плюс массаж. Лечебная физкультура обязательно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне на спине, положив голову на воду, расслабляет мышцы шеи.
Платная консультация
Ольга 2018-11-23 15:41
Мне ставят остеохондроз даже анализы не сдавала, вот рентген был ещё давно шейный остеохондроз и все, просто странно, ч им говорю про голову говорят все от остеохондроза, я уже и уколы и другие процедуры сделала, не знаю, что ещё, так все ровно не приятно в голове, вот мне в декабре назначили стационар дневной, как думаете нужно идти, просто я уже уколы делала, смысл есть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 09:41
Пройдите УЗИ-допплерографию, если из-за остеохондроза сужена артерия необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение и препараты, улучшающие питание клеток мозга, а также то, что я Вам писала. Массаж и ЛФК. А на дневной стационар почему бы и не лечь. Сделайте УЗИ сосудов и ложитесь с результатом, чтобы в случае чего доктор знал что назначать.
Платная консультация
Ольга 2018-11-25 09:58
Добрый день, извините пожалуйста хотела ещё спросить отправляю вам фото вот делали КТ 24 августа я говорила уже вам пансинусит (уже вылечен) , я спрашивала если было бы с о то в головном мозге сказали бы, есть смысл делать повторно или все таки нет, раз ничего не нашли
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-25 11:33
Добрый день.
Не нужно МРТ повторять, всё хорошо у Вас.
Платная консультация
Ольга 2018-11-26 11:18
Я прошу прощения мне так и давит и неприятно, состояние не очень, после массажа более менее было, щас снова побаливает, за ухом посмотрите какая вена, что это такое может быть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-27 08:04
Никакой особо вены я там не нахожу, такие вены можно найти где угодно.

Возможно это от остеохондроза, вам уже кто только про него не говорил, но Вы всё равно что-то у себя выискиваете. Я писала, пройдите УЗИ допплерографию, она покажет изменения сосудов если они есть.
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 20:02
Здравствуйте, да я ни то что пытаюсь что наити, просто голова разрывается так, что хочется просто. Узнала про доплографию у нас не делают надо ехать в другой город, пока возможности нет, может вы мне лекарства посоветуйте, то просто я уже не знаю куда себя деть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 05:59
Здравствуйте.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №10-15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв
Платная консультация
Ольга 2018-11-30 16:59
Здравствуйте, мне сегодня с адресом плохо, вызвала скорую они мне сделали так называемый горячий укол и даже в больницу не отвезли, Вески давит жуть, я говорю им может вчд типа мы не проверяем, подскажите пожалуйста может реально внутри черепное давления повысилось не тошнит и не рвет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-01 11:41
Посмотрела ещё раз Ваше МРТ, нет у Вас даже малейших признаков ВЧ. Откуда Вы его выдумали. На МРТ смогли же Вы съездить, съездите и на УЗИ допплерографию. Лечением, что я Вам расписала Вы не лечитесь. А головную боль просите Вам снять. Она не снимается одномоментно, даже при лечении улучшение наступает примерно через месяц.
Платная консультация
Ольга 2018-12-01 12:02
Это КТ делала 24 августа, а про УЗИ я говорила вам, что у нас не делают в город е такую процедуру, таблетки все принимаю, голова не проходит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 06:06
Но может у вас делают дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. РЭГ на крайний случай. А про лечение я Вам писала, что при аккуратном приёме лекарств улучшение наступает в среднем через месяц, это только улучшение, а более выраженный эффект по окончании курса лечения. Добавьте ещё элтацин по 1 таб. 3 раза в день под язык в теч. 3-х мес.
Платная консультация
Ольга 2018-12-05 16:57
Здравствуйте, сходила к другому неврологу отправляю изображение, но по правой стороне у меня болит ухо под глазом и над глазом, даже голова тресется, сходила к ЛОРу она мне сказала идти к стоматологу, сходила туда они ничего не видят, блокаду сказали можно поставить, мне очень больно я уже не знаю, что делать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 11:57
Ольга, я Вас не понимаю, диагноз Вам выставлен такой же, что и я выставила, только названия разные а суть одна, среди назначенных здесь препаратов опять ни одного сосудистого, который Вам необходим. Мои рекомендации Вы игнорируете, ходите по разным неврологам, а мне только жалобы предъявляете, хотя Вам я всё объясняла много раз, что от того, что вы меняете препараты от одного к другому толку не будет. Вам дан курс лечения, который Вы игнорируете, и то я Вам много раз объясняла, что при терпеливом лечении рекомендуемыми препаратами улучшение в среднем наступает через месяц, но Вы хотите сразу. А если бы не меняли одни препараты на другие а терпеливо лечились, Вам бы уже становилось к этому времени лучше.