Постоянный шум в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня в течение долгого времени постоянно гудит в голове. Обратилась к неврологу. Назначено церетон 2 р. в день и баклосан 25мг. Х2. Я прочитала инструкции и отзывы и как то засомневалась. Стоит ли это пить. Мне показались препараты очень сильные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-19 11:22
Здравствуйте.

Шум в голове появляется при сужении мозговых или позвоночной, либо сонной артерии при остеохондрозе позвоночника, что видимо и выявила невролог, поэтому назначила Вам совершенно правильное лечение. Церетон расширяет сосуды и помимо этого является ещё и ноотропом, т. е. улучшает обменные процессы в клетках мозга, а баклосан всего лишь расслабляет мышцы шеи для того чтобы освободить защемлённые артерии. Очень хорошие препараты, ничего страшного в них нет. Если доктор Вам назначил лечение, нужно лечиться, а не читать сомнительные отзывы и не разбираясь в медицине делать какие-то выводы по инструкции. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы проверить предварительный диагноз невролога. Если всё окажется нормально, то желательно пройти либо МРТ сосудов мозга, либо транс-краниальную, (через черепную коробку) УЗИ-допплерографию сосудов мозга.
Платная консультация
Наталья 2019-01-19 21:36
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Я не сомневалась в компетентности врача. Назначенное лечение я выполняю. Мне ничего не объяснили, назначили таблетки и дополнительное обследование. После вашего объяснения все встало на свои места. Спасибо Вам огромное.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 13:37
Здравствуйте, Наталья.

Пожалуйста. Всего доброго Вам!