МРТ сосудов головы

Спрашивает: Kattya
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, ИБС, глаукома
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ мамы. Маме 72 года, у нее атеросклероз, гипертония, но она принимает препараты, которые помогают ей держать давление и холестерин в норме. Глаукома, она использует Альфаган для снижения внутриглазного давления. Мучает и угнетает ее шум в голове. Сделали МРТ, но к неврологу сложно попасть. Объясните, пожалуйста, что там написано и какие препараты могли бы помочь маме. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 09:06
У Вашей мамы обнаружено сужение левой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, из-за разницы диаметра артерий кровь по артериям проходит с шумом, отсюда у Вашей мамы шум в голове. Для установления более точного диагноза ей нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.