Шум в голове10 лет, ПОСТОЯННЫЙ, гул, забывчивость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжи С5-6, протрузия, С3-4, жировая дистрофия печени, артериальная гипертония, нарушения толерантности к глюкозе
Здравствуйте, сделала МРТ с ангиография, в белом веществе мозга единичные глиозы 2 мм, лакунарная энцифаломаляция 2,4мм. Все сосуды проходимы, делала ЦДК БЦС всё в норме, заключение МРТ-церебральная микроангиопатия, значит ли это, что я могла перенести Микротест, до этого 5 лет назад, МРТ было в норме, делал один и тот же врач, но аппараты разные. Холестерин 7,7, триглицериды,2, плохой холестерин 4,5, хороший 1,9, а ерогенность 4,5. Уровень глюкозы натощак 6, после еды через 2 ч 5,8. Гликированный гемоглобин 5. Наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю курсами октолипен, давление 120/80, но 2 года вальсакор пью, раньше валз, его запретили, поэтому вальсакор. Давление повышалось до 170/110 несколько раз, из-за стресса. Теперь постоянно таб. От давления. Очень пугает заключение МРТ. Это энцефалопатия? Что теперь делать, как жить? Спасибо вам заранее за ответ. С уважением Ольга.47 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 06:09
Здравствуйте.

Очаги и энцефалопатия могли возникнуть по причине гипертонии, в то время когда АД не сдерживалось препаратами. И также проверьте ещё раз тщательно сосуды, так как очаги возникают из-за кислородного голодания мозга.
Но уже сейчас мозг нуждается в помощи. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Поэтому Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Так как необходимые для лечения препараты продают в аптеке по рецепту, который Вам выпишет доктор.