Формирование вторично сморщенной почки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Ольга Александровна! У моего мужа по результатам узи брюшной полости, сделанного в августе этого года, по заключению-нефросклероз слева. Очаговое образование левой почки. Далее рекомендовано МРТ почек. Исследование мрт показало-заключение-МП-картина атрофии левой почки, вероятно формирование вторично сморщенной почки.
жалоб нет, болей нет. Обращается к врачам неврологам с 2011 года по единственной проблеме, которую никак нам не выявят. Проблема такая-постоянно ощущение пьяной головы.,тяжесть в голове, Состояние ощущения головы такое, как-будто пробежал кросс. Но у здоровых людей приходит в норму состояние через некоторое время, у него же не приходит в норму никогда. Хотя физической нагрукой не занимается. Просто не может с такой, пьяной, головой. Он объясняет это врачам, назначают сосудистые препараты. Пролечивались. Результата нет. Делал мрт сосудов головного мозга. Мрт головного мозга, шейного отдела. Пишут-всё в пределах нормы. К нефрологу очень большая очередь. Живем в провинции. Обращались даже к психиатру. Думали, может депрессия. Нет, там тоже все в порядке. Ольга Александровна! Помогите пожалуйста. Муж чахнет на глазах, похудел. Уже думает постоянно только об этом. Не можем найти причину. Может это связано как-то с патологией его почки? Работает водителем-инкассатором. Проверяли и глазное дно. Прописывали сосудистые тоже препараты. Ему ничего не помогает. Результаты анализов, мрт, узи прилагаю. Очень ждём ответа!
Теги: сморщенная почка
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

19 ответов

татьяна 2018-10-14 13:44
Высылаю фото
Здравствуйте, пришлите данные общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину, мрт не прикрепилось Что постоянно из препаратов принимает? Цифры Ад?
татьяна 2018-10-14 13:45
Фото
Мрт головного мозга делали?
татьяна 2018-10-14 13:47
Ещё фото
татьяна 2018-10-14 13:50
Реультаты обсл
татьяна 2018-10-14 13:51
Еще снимок
По тому, что вы прислали могу только сказать, что левая почка либо была изначально гипоплазирована, либо это вторично произошло из-за воспаления или травмы или тромбоза сосуда. Её уже не восстановить. Нужно обязательно контролировать креатинин и мочевину в крови, держать ад не выше 140/80, состояние головы не связано с почками, но причина чаще всего именно в области шеи, если мрт мозга в норме.
татьяна 2018-10-14 14:13
Спасибо большое за быстрый ответ Ольга Александровна. Мы делали и узи сосудов шеи. Подскажите пожалуйста, какое обследование нужно пройти для решения нашего диагноза и к какому специалисту обратиться, т к к неврологам по этому вопросу обращались не раз.
татьяна 2018-10-14 14:08
Ольга Александровна, забыла сказать Муж каждый день принимает препарат от повышенного давления Дальнева. Прописал терапевт. Его рабочее давление с молодости 140-90. С таким давление и в армии служил. Жалоб не было на здоровье никогда. Служил в десантных войсках. Принимая дальневу, оно стало 120/80. бывает 130/80. с 2011 года постоянно тяжёлая, пьяная голова не дает жить нормально, работать. Повышение или понижение давления никак не влияет на его состояние. Голова такая всегда. С раннего утра и до вечера. Очень будем Вам благодарны, если поможете нам. Спасибо заранее.
татьяна 2018-10-14 14:20
Ольга Александровна, нужно ли при таком диагнозе почки принимать какие--нибудь препараты? Кроме контроля анализов крови на мочевину и креатинин?
Лечение по почками в вашем случае определяется уровнем скф, который рассчитывать нужно по креатинину. По поводу головы я бы советовала попробовать иглорефлексотеоапию.
Татьяна 2018-10-14 22:13
Ольга Александровна! Можете нам назначить лечение. Кретинин 125мкмоль/л. вес 80. возраст 54
Если согласны на платные услуги напишите мне вконтакте, этот проект не предполагает назначения лечения, т к это требует отслеживания динамики и наблюдения
Татьяна 2018-10-15 20:13
Согласны. Контакта нет. Можно в одноклассниках? Мы могли бы и здесь вам платить. Как благодарность врачу
На данный момент мне удобно работать через вк
Татьяна 2018-10-16 19:29
Хорошо. В вк. Как к вам зайти
Татьяна 2018-10-14 22:29
Иглорефлексотерапию пробовали. Безрезультатно. И мануального терапевта. Ничего не помогло. Уже все. Что возможно пробовали. Препараты для сосудов. Все что назначали врачи.