Стимулотон курс

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько. Времени нужно пить. Стимулотон для полного. Курса? И еще влияет ли. Стимулотон на щитовитную железу?
Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-05 16:54

Здравствуйте, Флора.

Стимултон назначается индивидуальными курсами, это определяет доктор, который беседовал с Вами и знает степень Вашей депрессии. Но в любом случае стимултон, как и другие антидепрессанты принимают длительными курсами, от полугода до года, в некоторых случаях до 2 лет и более. Эффект начинается примерно через неделю, а устойчивый эффект через две недели.

Заболевания щитовидной железы не являются противопоказанием для приёма стимултона.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Флора 2018-08-05 16:59
Спасибо большое. Нет, проблем нет у меня с щитовидкой. Наоборот, слышала, что стимулотон может влияет на щитовидку. А стомулотон я уже пила год назад, просто не помню сколько месяцев минимум нужно пить.
Флора 2018-08-06 11:03
Спасибо большое за информацию. Забыла еще и про спитомин спросить. Его тоже пила и пью. Спитомин тоже без вреда для щитовидки и на гармональный фон организма? Просто врач у меня за нраницей, не могу с ней сейчас выйти на связь. Меня вред его интересует.
Заранее благодарю!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-06 11:29
Спитомин тоже не влияет на щитовидную железу и на гормональный фон в целом.
Платная консультация
Флора 2018-08-06 11:40
А Вас поняла. Огромное спасибо. Хочу вас отблгодарить.
С уважением!
Флора 2018-08-13 17:29
Добрый день. Из-за плохого самочувствия (невроз) назначили капельницы мексидол и струйно церебролизин. Шестой жень сегодня. Что то голова по вечерам стала немного болет. И вообще лежа себя чувчтвую хорошо, как встану как то не ясная голова. Это может быть из-за капельниц?
Заранее благодарю!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-13 17:43

Здравствуйте, Флора.

Я не думаю, что от капельниц. Препараты совершенно безвредные, улучшают питание клеток мозга. Последите за давлением. Вы бы мне жалобы свои написали, чтобы у меня было представление о предположительном диагнозе, чтобы я могла Вам что-нибудь посоветовать.
Платная консультация
Флора 2018-08-13 17:46
Незватка воздуха, как будто сейчас что-то с груди выпрыгнет, тревога изнутри. Голова тяжелая, не ясная, не в состоянии работать. И чуть чуть подташнивает но редко.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-13 17:51

А у Вас нет остеохондроза шейного отдела? И как ведёт себя давление и пульс?
Платная консультация
Флора 2018-08-13 17:52
Забыла написать, что МРТ сделала в марте этого года (профилактика), проблем нет. По крайней мере тогда ничего не было.
Флора 2018-08-13 17:54
Нет, так совмем незначительно. Давление нормальное. Когда вот так спазм схвативает немного и давление качает. У меня 90 на 60 или 100 на 60 норма. Когда плохо может быть 115 или 120 на 70 или 80.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-13 18:20

Вы сделайте УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, может есть нарушение в сосудах, обычно такое состояние бывает при нарушении кровообращения мозга, и мозг при этом испытывает кислородное голодание, вот тогда и появляются проблемы с дыханием, нехватка воздуха, или наоборот одышка, головная боль или чувство, что голова чумная, и во время таких приступов повышается давление и зачастую учащается пульс. Вам колят препараты, которые улучшают питание клеток мозга, но при этом необходимы сосудистые препараты, которые расширяют сосуды и улучшают мозговое кровообращение, а так получается, что питание Вам улучшают, а питание клеткам взять неоткуда, если мозговой кровоток нарушен. Даже если на допплерографии всё нормально, это может быть ВСД, принцип болезни болезни другой, но суть та же, кислородное голодание мозга. Вам к этим препаратам хорошо добавить циннаризин или трентал, циннаризин по 1 таб.3 раза в день, трентал по 2 таб. 3 раза после еды, можно принимать по 3-4 мес. Также после уколов и мексидол в таб. 3-4 мес принимать по 1 таб. 3 раза в день и 2 мес перерыв. Тоже можно 3 мес принимать, 2 мес перерыв. Не мешало бы сделать МРТ мозга.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Флора 2018-08-13 18:40
Спасибо большое. Вот только МРТ я делала в марте месяце. Еще раз повторить? Результат во вложении.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-28 11:49
Здравствуйте.
У Вас изменения, говорящие о сосудистом заболевании. Пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи.