Дискомфорт в голове мешающий нормально жить
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, сердце-аневризма межпредсердной перегородки, пралапс 1 ст. Гастроптоз, трасверзоптоз.
Здравствуйте, очень часто ощущаю головокружение или как правильно назвать шаткое состояние. Иногда такое чувство, как будто слеза с поезда. Бывает, что утром встанешь, а ощущение, как будто голова не можешь проснуться, но спать не тянет. А голова мутная. Часто шум в ушах. Давление обычно 96/60 или 100/70. Сделала Мрт. Снимки прилагаю. Помогите разобраться в диагнозе. И можно ли мне чем-нибудь помочь. Спасибо!
Теги: сто принимать при кислородном голодании мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

8 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-21 10:10
Здравствуйте.
У Вас множественные очаги глиоза сосудистого происхождения. Что говорит о кислородном голодании мозга в следствии нарушения кровоснабжения мозга. Причиной может быть сужение позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. С этими результатами обращайтесь для назначения лечения. Очаги глиоза к сожалению необратимы, но для улучшения Вашего самочувствия необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Вам невролог это лечение назначит. Возможно сосудистые изменения связаны с шейным остеохондрозом и протрузиями. Необходимо ещё воздействие на позвоночник, массаж, физиотерапия и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.