Головные боли 2 месяца

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 месяца болит голова (как при повышенном давлении, хотя оно нормальное) иногда тошнит, началось все после долгого перелета в 12 часов в жаркую страну. Теперь прохожу лечение у врача невролога которое пока не приносит пользы. Принимала: фенибут 2 раза в день по табл, вазобрал до этого также, мексидол укрлы(10) , актовегин уколы в вену, сирдалуд на ночь, парацетомол и мовалис., не помогает ничего! Провели несколько исследований (прикладываю все) . Что еще можно сделать? Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-31 18:31

Здравствуйте, Татьяна.

У Вас снижение кровотока в правой позвоночной артерии и выраженное нарушение венозного оттока справа. Всё вертеброгенного происхождения. А это значит, то, что у Вас имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника и он защемил позвоночную артерию, которая кровоснабжает мозг, тот в свою очередь испытывает кислородное голодание и не получает нужного количества глюкозы для питания клеток мозга. От этого все Ваши симптомы. Лечение Вам назначали неплохое, но нет самого главного, сосудистых препаратов, позволяющих получать больше крови по сосудам мозга, а препараты для улучшения питания клеток мозга назначали, но если питание не поступает к клеткам мозга, препараты эти не эффективны.

Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы подтвердить диагноз. Для назначения лечения обращайтесь к неврологу или можете ко мне, только лучше также, через продвижение вопросов в очереди. Очередь у меня большая, а я в силу обстоятельств пока не могу отвечать на большое количество вопросов в день.

Здоровья Вам!
Платная консультация
татьяна 2018-07-31 19:44
Лариса Ивановна, спасибо за разьяснения, я наверно прикрепила не так, узи сосудов головы мне вчера делали (прикрепляю) и еще одно исследование. Rg графию шеи, пожалуйста доназначьте мне эти сосудистые препараты о которых говорите, которых мне не дали, я уже измучилась просто, сегодня была у невролога и мне сказали что фенибут мне поможет и так., но лучше мне от него не становится только все дрожит перед глазами., я очень боюсь инсульта или еще страшного чего. Все лето я мучаюсь с этим. А анализы я прикрепила еще
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-31 20:42

Татьяна, УЗИ-энцефалография и УЗИ-допплерография это разные обследования УЗИ-ЭЭГ в данном случае не информативный метод обследования, поэтому пока пройдите допплерографию, чтобы подтвердить мой предварительный диагноз. А пока попробуйте принимать церепро 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время.
Вечером препарат принимать нельзя, может нарушится сон. И ещё, не ждите быстрых результатов, как бы Вам не хотелось, восстановление кровообращения мозга, а тем более более питание клеток мозга требует времени, поэтому эффект наступает далеко не сразу, может быть через 3 недели, может через месяц. Принимайте терпеливо лечение и ждите эффект. Церепро принимайте пока месяц, если будет эффект напишите, я сообщу на сколько ещё продлить его приём.
Платная консультация
татьяна 2018-07-31 20:57
Спасибо огромное за помощь, доктор! Я обязательно пройду дообследования, мне еще мрт назначили. Я не знала что так долго ждать выздоровление, спасибо что успокоили. А вазобрал, фенибут и сирдалуд можно отменить или можно совмещать с церепро?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-31 21:04
Вазобрал тогда не нужен, я не сразу сообразила, что это сосудистый препарат, но церепро более эффективный, а фенибут и сирдалуд можно оставить.