Помогите расшифровать ЭЭГ укажите пожалйста, что это за заболевание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ. Что это значит: легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера. Признаки ирритации неспецифических срединно стволовых структур, приемущественно гипоталамического и диэнцефального уровня. Локальной и безусловной эпи активности не заригистрировано. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 07:39
Здравствуйте, Александр.

Это заключения говорят о том, что имеются незначительные изменения в мозгу. Впрочем они почти всем это пишут, так что может быть ничего особенного с мозгом и не произошло. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Александр Николаевич 2018-09-20 10:36
Здравствуйте! МРТ я делал УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи правда 3 года назад там все норма. Не может ли это заключение ЭЭГ говорить, что там какая то опухоль или еще что, или это пишется по другому, если опухоль?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 10:06
Опухоль на ЭЭГ определяется и пишется так, "имеются данные за объёмный процесс". У Вас этого не сказано.