Шум в голове и ухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в ноябре 2014г. у меня появился шум в голове, днем не ощущался, а ночью, когда тихо, был такой постоянный гул. Ходила к неврологу (у меня еще и поясничный остеохондроз, грыжа L4-L5), он прописал Комбилипен, уколы Актовегина и таблетки для лечения шума в ср. Ухе (забыла название -пила их 1 мес.) . С начале марта вроде бы не слышала этот шум. А 20 марта вдруг стало постепенно закладывать голову и уходить в левое ухо. В течении недели все это усилилось, и теперь левая половина головы и левое ухо как -будто заложены ватой, и будто какое-то постоянное напряжение там. Терапевт прописала уколы Мексидол. Пока не помогает -делаю 3 дня, и ничего не сказала-что это может быть. Я уж сама думаю -это сосуды. Летом 2014г. у меня уже было похожее. Тогда ходила к ЛОРу, сурдологу-все нормально. А невролог прописывал Мексидол и Актовегин уколы-тогда все прошло. Делала УЗГД сосудов гол. Мозга -сказали там 3 сосуда -2 нормальные, а один немного сужен. Что же это все-таки со мной, и как с этим бороться (лечиться)?
Если можно второй вопрос: поясничный остеохондроз, грыжа L4-L5. Все это уже лет 10. Периодические обострения. Но уже больше года боль в пояснице постоянная, вообще не очень сильная, но очень больно бывает когда встаю из положения лежа и сидя. Когда встаю, сначала надо немного постоять, чтобы все как-бы встало на место, а потом уже иду. При ходьбе не чувствуется. Но не могу держать тело нагнувшись-сильная боль, наклоняюсь только оперевшись. Почему? Чем лечить?
Теги: актовегин от шума в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-01 19:58
Выполнялась ли аудиограмма?
Ирина 2015-04-02 08:33
Да, по ней все нормально.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 19:24
Необходимы препараты, улучшающие реологию крови - курантил, например.
антидепрессанты тоже можно включить в схему лечения.
а для лечения поясницы необходимы упражнения, укрепляющие мышцы спины и брюшного пресса