0

Головные боли, голова как в тумане

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, миопия средней степени
Здравствуйте, у меня начались проблемы в октябре. Стало тянуть при ходьбе налево, очень не хватало воздуха (часто открывала балкон и дышала свежим воздухом). Также была боль в Лёвом виске давящая сильная, немела рука, все отражалось в глазах это. Глаза то нормально видели, то как-будто с пеленой. И было давление в глазницах. Бывало и половина тела могла онеметь. Пошла к врачу назначили актовегин и нейрокс уколы. Стало полегче. Походка улучшилась. Но голова все равно как в тумане оставалась. Боль в Лёвом виске стала такая текущая (плавная). Потом дурной врач назначил мидокалм и винпоцентин (у меня в Лёвом плече напряжены были мышцы сильно). Делала мрт, узи сосудов, экг и консультация окулиста. К сожалению обследования окулиста у меня нет, но она сказала что ничего страшного у меня нет. Но она будет наблюдать меня в динамике так как у меня гидроцефалия (выявлена на мрт). Ещё раньше врач назначал детралекс, но у меня от него голова ещё больше болела. Сейчас назначение врача диакарб, аспаркам и кавинтон. Иногда бывает что голову назад наклоню и голова сразу реагирует на это. Сейчас остаются проблемы с головой (иногда ещё бывает что как в тумане), тошнота (рвоты не было). Из заболеваний у меня миопия средней степени и шейный остеохондроз (пальцы руки ещё и в 2008 году начали неметь, но потом через некоторое время само все прошло). Подскажите пожалуйста: 1. может мне ещё какие-то обследования пройти? 2. И какой у меня все таки диагноз правильный? Как невролог сказал что нехватка воздуха и тянет налево не может быть при гидроцефалии. И гидроцефалия чуть ли не у каждого 3 человека.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Голвная боль в течении 5 недель У меня болит голова уже больше месяца, сделала доплер...
Часто болит голова Периодически мучают головные боли. Бывает, что несколько месяцев...
ВСД, грандаксин Скажите пожалуйста грандаксин и мексидол помогают при всд? А подробнее...
Головные боли распирающие и сжимающие С детства, страдала головными болями, с возрастом...
Не понятные приступы-боли в голове Меня зовут Юлия, мне 29 лет. Имею двух детей и...
Шейный отдел позвоночника в 2х проекциях Уважаемый доктор. У меня такая проблема непонятные...
Три месяца сильно болит голова Сильные головные боли каждый день, давление поднимается...
Шум в голове, остеохондроз Помогите с точным диагнозом. Обратилась к неврологу из...
Головные боли и давление Уважаемая Лариса Ивановна. У меня c 2016 головные боли и...
Головная боль давящая Около месяца назад стала болеть голова сверху справа. Боль была...
Атрофия последствия гидроцефалии Добрый вечер! Маме 69 лет, два года назад начались...
Болит голова слева Помогите определить, что это за головная боль. Дело в том, что...
Височный артерии может быть У меня следующие симптомы, которые появились на фоне гормонального...
Постоянно болит голова Доктор! Меня мучают головные боли, головокружения, отдышка,...
Частые головокружения, головные боли, боли в сердце Скажите, пожалуйста, у меня частые...
Год врачи не могут вылечить головную боль Во время Нового Года мы легли спать т. к....
Головные боли и судороги Беспокоят сильные головные Боли, сначало болит затылок и...
Головные боли похожи на аденому гипофиза? Беспокоят частые головные боли, не снимающиеся...
Прием лекарственных препаратов Доктор! Год назад я была на приеме у невролога в областном...
Боли в затылке не проходят долго Примерно полгода назад начались затяжные головные...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 18:45
Здравствуйте. К сожалению у меня сегодня плохой интернет, смогла открыть только фото с МРТ артерий, там снижение кровотока и сужение задних мозговых артерий, это может приводить к снижению кровоснабжения мозга, и его кислородному голоданию, по этой же причине чаще всего и возникает гидроцефалия, конечно, от незначительной гидроцефалии голова болеть не будет, но она зачастую является показателем к тому, что нужно искать сосудистую патологию. И врач вовсе не дурной, он назначил винпоцетин, который расширяет сосуды и улучшает мозговое кровообращение, и мидокалм, который расслабляет мышцы шеи происходит улучшение самочувствия за счёт и чтобы расслабить мышцы плеча. Ничего плохого эти препараты принести не могли, если только какой-нибудь побочный эффект, который невозможно предусмотреть. Кавинтон, актовегин, мексидол и гинкоум должны Вам, подойти, судя по сужению задних мозговых артерий. Всё по 1 таб 3 раза в день, кавинтон после еды в теч. 3-х мес, и примерно столько же перерыв, также и актовегин. Мексидол и гинкоум в теч. 2-х мес и 3 мес перерыв. Извините, остальные фотографии увеличу и открою, как только улучшится интернет. Возможно завтра. Если что напомните мне об этом завтра, а то я очень загружена.
0
Платная консультация
Анна 2019-02-07 18:55
Там было написано врач другой, а не дурной) т9 к сожалению иногда не правильно исправляет. Подскажите пожалуйста:
1. стоит тогда принимать диакарб из-за гидроцефалии? Или стоит только пить кавинтон что врач назначил?
2. И можно ли как-то исправить сужение кровотока и сужение задних мозговых артерий кроме как таблетками? Например походом к остеопату.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 19:21
Просмотрела всё. Кроме снижения кровотока по задним соединительным артериям патологии нет. Гидроцефалия незначительная, диакарб можно не принимать, действительно, такая гидроцефалия есть у каждого третьего. Она не даёт проблем и не несёт опасности. Я рекомендовала что Вам принимать. Кавинтон, актовегин, мексидол и гинкоум. Не думаю, что это сужение можно исправить чем-либо кроме таблеток.
А к остеопату сходить полезно.
0
Платная консультация
Анна 2019-02-10 14:29
Здравствуйте. Хотела уточнить все лекарства что вы написали принимать все сразу или в какой-то определенности например сначала кавинтон потом гинкоум. И сколько примерно так принимать таблетки полгода или год?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-10 17:14
Кавинтон после еды в теч. 3-х мес, и 3 мес. Перерыв, Спустя минут 15 можно вместе принять мексидол и гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес и 3 мес перерыв. Должно получаться 4 раза в год. Принимать постоянно, ведь как только Вы прекратите лечение, расширение артерий закончится и снова наступит гипоксия. Лучше в таких случаях даже не кавинтон, а церепро, он и сосуды расширяет, и клетки мозга питает, вначале 15 уколов, а затем 2 капсулы утром и 1 капсулу в обеденное время, а ещё он потому лучше, что его можно принимать 6 месяцев и 2 месяца перерыв. Получается, что в течении года обеспечивается приток крови к мозгу.
0
Платная консультация
Анна 2019-03-06 16:28
Здравствуйте. Сейчас стало получше в плане головной боли и ясности головы. Но беспокоит мышечный спазм в левой половине тела в районе Лёвой голени и в Лёвом плече. И при ходьбе тянет налево. Прописали мидокалм пить. Ходила к остеопату он сказал что я больше наступаю на левую ногу. Мидокалм помогает, но не конца ещё все прошло. И я чувствую что левая половина тела отличается от правой. И при ходьбе болит поясница. Делаю упражнения на растяжку и укрепление спины. Подскажите пожалуйста
1) может ли от мышечного спазма тянуть влево при Ходьбе? 2) и как можно избавиться от ходьбы влево (таблетки или массаж или может другие методы есть)?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 09:10
Нужно сделать МРТ поясничного отд. Позвоночника.

Можно попробовать такое лечение.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос