Головные боли, голова как в тумане

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, миопия средней степени
Здравствуйте, у меня начались проблемы в октябре. Стало тянуть при ходьбе налево, очень не хватало воздуха (часто открывала балкон и дышала свежим воздухом). Также была боль в Лёвом виске давящая сильная, немела рука, все отражалось в глазах это. Глаза то нормально видели, то как-будто с пеленой. И было давление в глазницах. Бывало и половина тела могла онеметь. Пошла к врачу назначили актовегин и нейрокс уколы. Стало полегче. Походка улучшилась. Но голова все равно как в тумане оставалась. Боль в Лёвом виске стала такая текущая (плавная). Потом дурной врач назначил мидокалм и винпоцентин (у меня в Лёвом плече напряжены были мышцы сильно). Делала мрт, узи сосудов, экг и консультация окулиста. К сожалению обследования окулиста у меня нет, но она сказала что ничего страшного у меня нет. Но она будет наблюдать меня в динамике так как у меня гидроцефалия (выявлена на мрт). Ещё раньше врач назначал детралекс, но у меня от него голова ещё больше болела. Сейчас назначение врача диакарб, аспаркам и кавинтон. Иногда бывает что голову назад наклоню и голова сразу реагирует на это. Сейчас остаются проблемы с головой (иногда ещё бывает что как в тумане), тошнота (рвоты не было). Из заболеваний у меня миопия средней степени и шейный остеохондроз (пальцы руки ещё и в 2008 году начали неметь, но потом через некоторое время само все прошло). Подскажите пожалуйста: 1. может мне ещё какие-то обследования пройти? 2. И какой у меня все таки диагноз правильный? Как невролог сказал что нехватка воздуха и тянет налево не может быть при гидроцефалии. И гидроцефалия чуть ли не у каждого 3 человека.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 18:45
Здравствуйте. К сожалению у меня сегодня плохой интернет, смогла открыть только фото с МРТ артерий, там снижение кровотока и сужение задних мозговых артерий, это может приводить к снижению кровоснабжения мозга, и его кислородному голоданию, по этой же причине чаще всего и возникает гидроцефалия, конечно, от незначительной гидроцефалии голова болеть не будет, но она зачастую является показателем к тому, что нужно искать сосудистую патологию. И врач вовсе не дурной, он назначил винпоцетин, который расширяет сосуды и улучшает мозговое кровообращение, и мидокалм, который расслабляет мышцы шеи происходит улучшение самочувствия за счёт и чтобы расслабить мышцы плеча. Ничего плохого эти препараты принести не могли, если только какой-нибудь побочный эффект, который невозможно предусмотреть. Кавинтон, актовегин, мексидол и гинкоум должны Вам, подойти, судя по сужению задних мозговых артерий. Всё по 1 таб 3 раза в день, кавинтон после еды в теч. 3-х мес, и примерно столько же перерыв, также и актовегин. Мексидол и гинкоум в теч. 2-х мес и 3 мес перерыв. Извините, остальные фотографии увеличу и открою, как только улучшится интернет. Возможно завтра. Если что напомните мне об этом завтра, а то я очень загружена.
Платная консультация
Анна 2019-02-07 18:55
Там было написано врач другой, а не дурной) т9 к сожалению иногда не правильно исправляет. Подскажите пожалуйста:
1. стоит тогда принимать диакарб из-за гидроцефалии? Или стоит только пить кавинтон что врач назначил?
2. И можно ли как-то исправить сужение кровотока и сужение задних мозговых артерий кроме как таблетками? Например походом к остеопату.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 19:21
Просмотрела всё. Кроме снижения кровотока по задним соединительным артериям патологии нет. Гидроцефалия незначительная, диакарб можно не принимать, действительно, такая гидроцефалия есть у каждого третьего. Она не даёт проблем и не несёт опасности. Я рекомендовала что Вам принимать. Кавинтон, актовегин, мексидол и гинкоум. Не думаю, что это сужение можно исправить чем-либо кроме таблеток.
А к остеопату сходить полезно.
Платная консультация
Анна 2019-02-10 14:29
Здравствуйте. Хотела уточнить все лекарства что вы написали принимать все сразу или в какой-то определенности например сначала кавинтон потом гинкоум. И сколько примерно так принимать таблетки полгода или год?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-10 17:14
Кавинтон после еды в теч. 3-х мес, и 3 мес. Перерыв, Спустя минут 15 можно вместе принять мексидол и гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес и 3 мес перерыв. Должно получаться 4 раза в год. Принимать постоянно, ведь как только Вы прекратите лечение, расширение артерий закончится и снова наступит гипоксия. Лучше в таких случаях даже не кавинтон, а церепро, он и сосуды расширяет, и клетки мозга питает, вначале 15 уколов, а затем 2 капсулы утром и 1 капсулу в обеденное время, а ещё он потому лучше, что его можно принимать 6 месяцев и 2 месяца перерыв. Получается, что в течении года обеспечивается приток крови к мозгу.
Платная консультация
Анна 2019-03-06 16:28
Здравствуйте. Сейчас стало получше в плане головной боли и ясности головы. Но беспокоит мышечный спазм в левой половине тела в районе Лёвой голени и в Лёвом плече. И при ходьбе тянет налево. Прописали мидокалм пить. Ходила к остеопату он сказал что я больше наступаю на левую ногу. Мидокалм помогает, но не конца ещё все прошло. И я чувствую что левая половина тела отличается от правой. И при ходьбе болит поясница. Делаю упражнения на растяжку и укрепление спины. Подскажите пожалуйста
1) может ли от мышечного спазма тянуть влево при Ходьбе? 2) и как можно избавиться от ходьбы влево (таблетки или массаж или может другие методы есть)?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 09:10
Нужно сделать МРТ поясничного отд. Позвоночника.

Можно попробовать такое лечение.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней