Частые головокружения, головные боли, боли в сердце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня частые головные боли. Они, так же, проявляются на смену погоды. Иногда месяцами головокружения вместо головных болей или же, сопровождаются на фоне головных болей! Бывает, во время головной боли или головокружения покалывания в левой части груди, внутри, дышать при этом тяжело! Врачи прописали диагноз - ВСД, но все лекарства, которые они прописывают - либо аллергия, либо не помогают. Началось это все с детства, но с каждым годом все хуже и хуже становится- чаще головокружения (месяцами, а того и три месяца подряд бывает), головные боли жуткие в правой стороне затылка, где идёт соединение с шеей, как будто щемит затылочный нерв. Одни врачи говорят, что от этого никак не избавиться, другие не знают как вылечить меня. Что мне делать? Как избавиться от этого недуга? Спасибо большое за консультацию и ваше время, потраченное на меня!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-28 11:27
Здравствуйте. Хорошие результаты от иглорефлексотерапии, рекомендую пройти. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Начните делать лёгкую гимнастику для позвоночника ежедневно.
Мария 2016-12-28 20:22
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Проходила узи сосудов шеи: эхопризнаки венозной дисциркуляции. Так же при другом обследовании было обнаружено - в бассейне позвоночных артерий признаки затруднения венозного оттока. Тонус магистральных артерий повышен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренной сонной артерии. Тонус крупных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии, повышен в правой внутренней. Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии, повышен в бассейне правой внутренней.
Рентген черепа - повреждений нет, все в норме. Проверяла почки- сказали в норме.
Врач офтальмолог сказал, что есть незначительное проявление на глазах, что что-то с сосудами не так.
Мое давление 9050 -чувствую себя нормально, при скачке давления чуток больше (например, 9460) начинается сильная головная боль до рвоты, не всегда, причем, сон помогает. При давлении верхнее 113 -начинаются головокружения. Циннаризин пробовала от головокружения - не помогает.
Принимала таблетки при сильных головных болях и голокружениях- Амигренин - в з, одна таблетка немного ослабила головную боль, но через час боль снова стала сильной. Кофетамин, препарат, который прописал врач, одна таблетка - не помогает, две таблетки- пару раз помогли, в дальнейшем препарат перестал полностью убирать головную боль. Беллатаминал (прописал врач) вообще не помогает. Афобазол - не помогает, реакция чуть усыпляющая (голова не проходит, даже после сна). Ибупрофен - доза: 1 таблетка - не помогает, от двух таблеток сплю двое суток (перестал помогать после трех приемов). Миг- не помогает, реакции нет. Винпоцетин (прописал врач) - на голову никак не влияет, вызывают дискомфорт в желудке. Персен - первый раз помог от головы, второй раз уже не помогает. Мексидол (в таблетках) - реакции нет. Вазобрал (прописал врач) - не помогает. Фенибут - реакции нет. Адаптол (прописал врач) - реакции нет. Пила нейромультивит - реакции нет. Принимала эскузал (капли, прописал врач) - кожная сыпь. УКОЛЫ: Мексидол, актовегин, комбилипен - все эти лекарства вызвали аллергическую реакцию- кожную сыпь.
Ходила на плавание, занималась волейболом, футболом, в тренажерном зале. Не пью спиртное, не употребляю наркотики, не курю и никогда не принимала такие "вредные привычки", а боль и головокружения с каждым годом все сильнее и чаще становятся. Спасибо за консультацию!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-29 11:14
Здравствуйте. Начните принимать назначенные препараты, затем напишете о своих результатах.