Шум в ушах и голове

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Еще страдаю шейным остеохондрозом, унковертебральный артроз.
Здравствуйте, C середины декабря 2020 появился шум в голове постоянный монотонный (то усиливается, то ослабевает), потом левый глаз стал хуже видеть, голова была как будто тяжелая, до этого момента шум немного усилился нежели было раньше, ходил к терапевту (прописала мексидол 10 дней уколы по 5 мл и затем таблетки 1 месяц, курс уже почти пропил и назначила мрт ГМ), после мексидола голова стала легкой но шум не ушел, бывает сейчас немеет зона лба иногда. P. S Но у меня есть еще шейный остеохондроз. Хотелось бы узнать, жалобы которые я описал связанны ли с этим заключением мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 15:12
Здравствуйте.

Ваши симптомы: шум в голове и тяжесть, могут быть связаны с наличием гидроцефалии и тем самым с повышением внутричерепного давления у вас.
В плане лечения рекомендую прием: таб. Бетагистин 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс 4 недели.
Никита 2021-02-05 16:22
А бетагистин вреден для жкт? С омепразолом можно пить его?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 18:40
Осторожно, если есть язвенной болезнь желудка или 12-перстной кишки.
Да, можно с Омепразолом совместно пить.
Никита 2021-02-08 17:31
Доктор, мне ещё посоветовали диакарб стоит ли его принимать, или это нечто другое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 09:22
Да. Он тоже может вам помочь.
Принимать по 1 таб. Утром, через день, курс приема 14 дней.
Также совместно с Диакарбом пить таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день.