Головокружение и анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вторую неделю кружится голова, давление в норме, учащенное сердцебиение до 105 ударов. Сдала кровь, результат прилагаю. Подвержена нервным стрессам помледнее время. Очень боюсь, скажите это не может быть опухоль головного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 17:38
Добрый вечер.

По результатам общего анализа крови признаков опухолевого процесса у вас нет.
С целью уточнения диагноза вы можете пройти Мрт головного мозга.
Наталья 2020-10-28 19:42
Спасибо за ответ. МРТ пройти не смогу, боюсь замкнутого пространства. Я в июле переболела короновирусом, может это осложнение на нервную систему дало? Стала очень раздражительная, чуть что, сразу слезы, паника. Мне врач прописала для как она высказалась промывания организма от антибиотиков мексидол по 1 уколу 3 месяца. Подскажите 1). Может ли это быть осложнение? 2) можно ли колоть так долго мексидол? 3) какой можно принять препарат при головокружении.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 23:50
Мексидол вы можете принимать в таблетках 250 мг-по 1 таб. Утром и в 17 часов. Он действительно способен повышать тонус организма.
Также для улучшения метаболических процессов вам показано принимать: таб. Милдронат 250 мг-по 1 таб. Утром и вечером, также не менее 4 недель.
Коронавирус действительно способен приводить к астенизации организма. Лечение, которое я вам рекомендовала выше, способно улучшить ваше общее состояние.
Наталья 2020-10-29 06:13
Спасибо. Значит Мексидол правильно назначили на 3 месяца? Передозировки не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-29 11:01
Не будет. Его можно длительно принимать.
Наталья 2020-10-29 12:29
Вячеславовна, не могли бы Вы посмотреть еще один анализ крови. Переживаю, что показатели на уровне границ практически. Это не онкология? И сделала снимок шейного отдела, фото заключения прилагаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-29 14:13
Прикрепите результаты.
Наталья 2020-10-29 15:21
Наталья 2020-10-29 15:24
Вот анализ крови
Наталья 2020-10-29 15:25
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-29 15:30
Признаков онкологии нет.
Есть признаки, говорящие о перенесенной недавно вирусной инфекции.
Выпрямление шейного лордоза не критично само по себе, появляется при длительной нагрузке на шейный отдел позвоночника, при работе с фиксированной головой и шеей.
Наталья 2020-10-29 15:40
Таисия Вячеславовна, я Вас замучила, ответьте пожалуйста на еще на вопрос. Я болела в июле коронавирусом, анализы так долго могут быть такими высокими показателями? 16 октября анализы сдавала, результат прикреплен, там соэ было 12, а сегодня 15 и лейкоциты были меньше, чем сегодня. Может все таки в организме воспаление или это связано может с тем, что до критических дней 5 дней.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-29 21:46
Да. Может быть гормональная перестройка идет в связи с фазой цикла.
Наталья 2020-11-03 05:56
Добрый вечер! Сегодня сделала мрт головного мозга, результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста, это не опасно, требуется ли лечение, если да, то не подскажите что принимать? На узи сосудов записалась только через две недели. Не может ли это быть осложнением коронавируса? Беспокоят головнын боли в области лба, шум в ушах. Мое давление 90*60, последние две недели поднимается до 105-120
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-05 07:53
Здравствуйте.

Особо опасного и страшного у вас нет по результату яМрт.
В плане лечения, учитывая расширение субарахноидального пространства и ваши жалобы на головную боль, можно пройти короткий курс: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, натощак, через день, в течение 14 дней
В дни приема его также внутрь: таб. Аспаркам -по 1 таб. 3 раза в день, для профилактики гипокалиемии.