Помощь при головокружений и качании из стороны в сторону

Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей бабушке 80 лет. Она не может нормаль передвигаться, при ходьбе качает в разные стороны, головокружение. Не подскажите, что можно сделать или попить какие-нибудь лекарства. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-13 22:49
Добрый вечер.

Как давно вашу бабушку беспокоят эти симптомы? Обращалась ли она с ними к терапевту или неврологу по месту жительства?
Какие у нее есть сопутствующие хронические заболевания и какие лекарства она принимает постоянно?
Проводили ли ей МРТ или КТ головного мозга?

Ответьте на все вопросы, чтобы я могла качественно вам помочь.
Тимур 2020-08-13 23:14
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Симптоматика наблюдается около двух лет. Обращались, терапевт списывает все на возраст. Хронический бронхит. Из лекарств никаких не принимает, только кардиомагнил. Нет, ни МРТ ни КТ. С уважением, Тимур.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-13 23:27
Могу рекомендовал предварительные прием нейропротекторов доя улучшения работы нервных клеток: таб. Глиатилин 400 мы-то 1 таб. 3 раза в день, курс приема 20 дней. Повторить каждые 3 месяца.
А также таб. Бетасерк (Вестибо) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 4 недели, также повторять каждые 3 месяца.
И, конечно, надо пройти МРТ дообследование, чтобы исключить серьезные структурные изменения в головном мозге, как причину таких симптомов.