Правильно ли поставлен диагноз

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна прошу Вашей помощи. Невролог ставит дисциркуляторную энцефалопатию. УЗГД -УЗ признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий стеноз правой ВСА до 32% окклюзия правой позвоночной артерии. МРТ шейного отдела позв. Остеохондроз протрузии межнозвоночных дисков на уровне С2-С3-С4-С5-С6-С7. Начальные проявления унковертебрального артроза в сегментахС5-С6-С7. Гипертония 3ст 3ст высокого риска. МРТ головного мозга-образований вполости черепа не выявлено. Срединные структуры не смещены цистерны не расширены Желудочковая система не расширена не компримированна Релаксационные и диффузные характеристики вещества головного мозга нормальные. Гипофез неизменен Миндалины мозжечка визуализируются выше уровня линии ЧемберленаЗаключение патологии со стороны головного мозга не выявленно.
1 Скажите может ли такое описание МРТ быть при ДЭП 2 ст
2 Если можно распишите лечение при этом заболевании т. к врач сказала ни какого лечения не надо. Только препараты понижающие давление.
В частной клинике мне выписали
Актовегин по 2т 2рд 10 дней
мильгамму
мидокалм
ксефокам
нейромидин все эти препараты принимать по 10 дней
Затем врач посмотрел результаты МРТ и назначил
мексидол по2т 2рд
нейромультивит по 1т 2рд
мовалис по 1.5мл вм 10 дней
цераксон 1000 1рд
омез
все это тоже на 10 дней. Прочитала по Вашим ответам что такие курсы проводятся по 3 месяца.
После приема этих препаратов стало легче но боюсь если брошу пить-колоть все опять вернется.
Если можно распишите какое лечение принимать дальше. Иеще у меняв1992 годубыл рак щитовидной железы а в 2016году подозрение на лимфому можно ли мне принимать витамины группы В Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 11:45
Здравствуйте.

Постановка диагноза ДЭП 2 степени ставится на основании данных МРТ, когда имеются очаговые и атрофические изменения мозга. Но иногда ставят диагноз, судя по выраженности клинической картины. Лечение длительными курсами. Онкология, которая не возобновляется после лечения через 5 лет считается излеченной. Витамины группы В можно. А так необходимо принимать сосудистые препараты, циннаризин или винпоцетин, или др. По 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х, мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес.
Можно добавить никотиновую кислоту по 1 таб 2-3 раза после еды в течении 1 мес. Такие курсы проходить 3 раза в год.
Извините за задержку с ответом. Почему-то пропустила Ваше письмо.