Печёт голову слева

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я нервничаю из за всего. Сидя в очереди к врачу, 2 дня назад, у меня запекло затылок, я испугалась. И теперь временами печёт, жжет голову вверху слева. И в ухе как будто тепло внутри. Что это? Нервное? Это связано с сосудами? Давление при этом 100/60- для меня норма.
У меня есть грыжа в шейном отделе 4 мм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-20 10:33
Здравствуйте. Это могут быть проявления ангиодистонии сосудов, это состояние могло возникнуть на фоне нервного перенапряжения. Рекомендую провести доплерографию сосудов головного мозга и шеи. Примите Фенибут по 0,25 1т 2 раза в день, курс 1 месяц, это улучшит ваше самочувствие.
Жанна 2018-12-20 10:54
Я принимала фенибут, усилилось головокружение на 10 день приёма.
Я сейчас принимаю нервохель второй день. Он поможет? Очно к неврологу попаду после праздников.
И ещё есть иногда немного неприятные ощущения в запястье Руки левой и в локтевом сгибе. Редко но бывает.
Такие головные жжения угрозы не представляют?
А то боюсь до приема не дотянуть)
Жанна 2018-12-20 10:58
И немного голова кружиться. Но это у меня переодически возникает с февраля ещё. ставили дистонию, психическое расстройство.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-20 11:17
Временно возникновение головокружения возможно, это реакция на препарат, рекомендую продолжить его приём. Нервохель можно пить также, он будет помогать, но более постепенно по сравнению с фенибутом. Сделайте доплерографию сосудов, это даст понять в каком состоянии ваше кровообращение головного мозга. После этого можно будет давать рекомендации относительно дальнейшего курса лечения.
Жанна 2018-12-20 11:26
Я делала ещё в июле мрт шеи и головы, узи брахиоцефальных артерий. Нашли тогда грыжу в шее. В голове все ок. УЗИ показало косвенные признаки компрессии левой па
УЗИ срочно нужно делать? Или может подождать до января?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-20 11:28
Узи может подождать. Пока принимайте нервохель и фенибут.
Жанна 2018-12-20 11:37
Спасибо за ответы!