Правильное лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обратилась к неврологу с головокружением. Он посмотрел меня. И поставил ДППГ. А так же написал венозной дисциркуляцией в ВББ. Сказал что шея и плечи все в тонусе. И все зажато. С ним я полностью, согласна. Чувствую зажатость.

Но вот он назначил лечение. Правильное ли?
Флебофа 600мг.
Тагиста 24мг
Калмирекс 50мг

Скажите пожалуйста, этим лечиться, или можете посоветовать, что то другое.
Меня насторожило Флебофа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-17 13:51
Здравствуйте.

На основании одного осмотра невозможно установить венозную дисциркуляцию, как и впрочем некоторые другие аспекты диагноза. Для этого нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Поэтому вначале пройдите это обследование и убедитесь, что у Вас именно доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, а не головокружение, связанное с недостаточностью кровоснабжения мозга в связи с сужением какоё-либо артерии, по которой осуществляется кровоток к мозгу, заодно нужно узнать есть у Вас венозная дициркуляция или нет. А на основании данных этого обследования и назначать лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-17 21:12
Спасибо за ответ. Скажите, т. е. мне нужно сделать только УЗИ головы и шее. Это за один раз делается, или это 2 разных УЗИ? Мне как то делали УЗИ сосудов шеи (лет 5 назад), и мне сказали, что у меня пережат сосуд на 50% с левой стороны. Но к сожалению у меня нет этого описания на руках. И тогда у меня не было головокружении. А тут оно появилось, после того как я сходила к стоматологу. И в эту же ночь появились головокружения, которые не проходят уже месяц.
Как то можно вылечить эту пережатость? И как облегчить мне эти головокружения, я уже боюсь ложиться спать.
Татьяна 2019-09-13 13:15
Здравствуйте, меня беспокоит головокружение и боль в затылке и общее состояние головы(тяжесть и шум в ушах) особенно по утрам. Иногда поднимается давление, но максимум до 140/90.
Сделала УЗДГ. Прокомментируйте пожалуйста, могут ли мои жалобы быть связаны с описаниеиУЗДГ?
Невролог назначил лечение. Стоит ли это все принимать или что то можете подкорректировать?
Спасибо
Татьяна 2019-09-13 16:02
Татьяна 2019-09-13 20:57
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 16:08
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?
Татьяна 2022-01-27 23:11
Добрый вечер! Очень бы хотелось услышать пояснение заключенийя УЗДГ. Так как на данный момент, опять вернулись головокружения. Впрошлый раз головокружение прошло после приема тагисты.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 10:13
Татьяна доброго часа
У вас есть нарушение венозного оттока
Сдавление левой позвоночной артерии при повороте головы в области шеи
И отложение холестерина в сосудах пока не суживающих их просвет

Всех благ!