Расшифровка УЗИ сосудов головы и шеи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня частые головные боли, тахикардия, панические атаки, прошла РЭГ нарушение венозного оттока, назначили пить вазобрал на 3 недели, вы мне посоветовали пройти УЗИ сосудов шеи и головы, сегодня я прошла высылаю вам результат, можно расшифровать и назначить лечение, пока на приём к врачу попасть не могу, в связи с карантином. И ещё достаточно ли УЗИ или сделать ещё МРТ головы и шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 15:36
Здравствуйте.

У Вас признаки венозной дисфункции, что означает затруднение венозного оттока.
Отсюда все Ваши симптомы.
Принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-х месяцев, через 1-2 месяца приём повторяйте на постоянной основе.
Платная консультация
Оксана 2020-04-25 16:30
Спасибо за ответ, а подскажите, мне стоит ещё пройти какие нибудь обследования, и что лучше принимать флебодиа или венарус, какой препарат эффективней?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-27 13:16
Можно, МРТ мозга и сосудов мозга и шеи, вен и артерий - это наиболее достоверный метод обследования. Но и наиболее дорогой. Поэтому можно обойтись и данными УЗИ. Флебодиа 600, венарус и детралекс действуют одинаково.