Расшифровка узи сосудов головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи сосудов головы. Ассиметрия скоростных показателей по средним мозговым артеииям. УЗ-признаки церебральной ангиодимтонии ро гипотоническому типу. УЗ-признаки нарушенич венозного оттока. Помогите пожалуйста уже 2 месяца болит голова. Это излечимо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 08:21
Добрый день.

Судя по заключению УЗИ у вас снижен тонус стенок сосудов в головном мозге. А также в связи с этим затруднен отток венозной крови из полости черепа.
Опишите более подробно свою головную боль: какой у нее характер: ноющая, распирающая, давящая, колющая;
в какое время суток чаще возникает;
какова ее интенсивность по 10 бальной шкале;
чем купируется обычно, или проходит самостоятельно?
Ольга 2020-12-22 10:38
Добрый день. Боль давящая, распирающая, переходящая. То на затылке, то на макушке. Боль постоянная, ночью поменьше. Обезбаливающие не помогуют, даже наоборрт усиливают давление. По 10-ти бальной шкале 5-7. Спасибо заранее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 10:48
Понятно.

В плане лечения рекомендую вам прием капс. Диосмин 600 мг- по 1 таб. Утром, прием длительный не менее 6 недель. Для повышения тонуса стенок сосудов.
Также с целью улучшения оттока жидкости из полости черепа: таб. Диакарб 250 мг -по 1 таб. Утром, через день принимать, в течение 14 дней. В дни приема совместно пить таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день.
Ольга 2020-12-22 11:35
Диакарб и аспаркам я уже пропила
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 11:39
Улучшения были?

Значит остается Диосмин.
Ольга 2020-12-22 18:10
Нет улучшений не почувствовала. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 19:26
Будьте здоровы!