Остеохондрос

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Всд по координальному типу , холецистит
Здравствуйте, У меня хондрос шейных позвонков сильно болит и кружится голова особенно при физических нагрузках сейчас появились новые симтомы вобласти мозжечка (боль тяжесть жение ощущение комка сдавливание) . Сегодня попробывала сделать три круговых движения типа вальса , голва закружилась глаза стали красными несмогла сосредоточить взгляд , ощущение прилива крови к голове , сердебиение тошнота, потливость , ощущение распирания в голове. Еще забыла добавить , у меня умеренная дисциркуляция на левой позвоночной артерии затруднение венозного оттока ПА. К врачам ходила толку нет . Что за болезнь и как лечить . Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 18:10
Здравствуйте. Остеохондроз, дисциркуляторная энцефалопатия с вестибулопатическими нарушениями, требуется очное обследование для корректных назначений лечения и точной постановки диагноза. Профилактически вы можете принять сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней.
ЛАРИСА 2017-08-06 12:18
Здравствуйте. Вы мне порекомендовали Бетасерк но у меня проблемы с бронхами есть противопоказания. Мне врач прописал Цироксон нужен ли он мне ? И можно ли его принимать с Сермионом одновременно? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 15:12
Здравствуйте. Вы можете одновременно принимать цераксон с сермионом.
Лариса 2017-10-21 18:03
Здравствуйте. Я сделала рег головы у меня снижения обьемного кровотока в сосудах головного мозга не выявлено тонус магистральных артерий и переферических сосудов сопротивление снижено во всех бассейнах с затруднением венозного оттока в каротидной зоне с обеих сторон приповороте головы в обе стороны ухудшение венозного оттока в вбб справа при повороте головы влево ухудшени слева в вбб мне прописали флебодия сермион и инфито зеркало после первой процедуры инфито у меня заболела голова и шея при малейшей нагрузке у меня краснеет лицо глаза сильная тахикардия сделала только одну прцедуру больше не стала что это было незнаю что мне делать подскажите это что такие побочные или так должно быть таблетки пока не пила боюсь голова болит ухе тридня
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-23 13:35
Здравствуйте. Это реакция вашего организма на инфито, таблетки можете принимать, от процедуры стоит пока воздержаться.
лариса 2017-10-21 18:10
Заранее вам очень благодарна
лариса 2017-10-23 17:50
Спасибо за рекомендации но правильно ли мне подобрал врач препараты дело в том что другой врач сказал что венозный отток плохой из за мышцах шеи а не сосудов когда я пила антидепресант феварин у меня венозный отток был лучше и ничего не беспокоило что бы вы мне назначили по результатам рег
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:00
Здравствуйте. Вам корректно назначили лечение, сермион даёт хорошие результаты, рекомендую его пропить.
Лариса 2017-10-25 04:00
Здравствуйте но мне еще назначили флебодия пить ли его просто мне за 7 лет столько лекарств было назначено и много из них мне только навредили
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 10:09
Здравствуйте. Флебодию вы можете принимать это лекарство немного с иным механизмом действия.
Лариса 2017-10-30 15:13
Здравствуйте я вам в прошлый раз описала обследование рег у меня затруднение венозного оттока из-за сосудов или мышц шеи тоесть мышечный спазм и еще сейчас холодное время года когда я прихожу в дом у меня сильно краснеет и ломит лицо трудно сделать вдох что это
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-01 15:48
Здравствуйте. Вы можете с таким состоянием принимать флебодию, это может дать позитивный эффект.
Лариса 2017-11-04 14:49
Здравствуйте мне сделали мскт головного мозга и обнаружили следующее боковые желудочки умеренно ассиметричны и незначительная сглаженность конвекса что это значит и какое нужно личение
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 12:31
Здравствуйте Лариса. В этом нет ничего критичного и это не требует специфического лечения.