Предположительно - печеночная энцефалопатия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте. После лечения бактериального гастрита получил осложнение на печень (АЛТ – 98), в связи с чем терапевтом был назначен гепатопротектор. Есть жалобы на: повышенную утомляемость, шаткость походки. Терапевт сказал, что после курса гепатопротектора все придет в норму. Но дело в том, что у меня нет времени ждать – сейчас на работе самое тяжелое время – конец года. В связи с чем вопрос – можно ли посоветовать какой либо препарат, который хотя бы частично компенсировал бы мои симптомы? Нет времени идти к неврологу абсолютно. Буду очень благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 20:38
Добрый вечер.

Прикрепите какие еще обследования вы проходили и результаты анализов.
Мрт головного мозга вы делали?
Михаил 2019-12-24 20:42
Не назначали мне МРТ. Сдавал ОАК+сахар, ОАМ и биохимию крови (билирубин, креатинин, АЛТ, АСТ, холестерин) - кроме того, что АЛТ 98 - остальное все в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 21:34
Могу рекомендовать вам прием: таб. Силимарин- по 4 таб. 3 раза в сутки, запивая большим количеством еды.
Эффект от лечения быстрым быть не может. Клеткам печени нужно время для восстановления своих функций-до нескольких месяцев. "Волшебных" таблеток нет, к сожалению.
Михаил 2019-12-24 21:38
Но я уже пью гепатопротектор. Я просил помощи в компенсации симптомов слабости, утомляемости, шаткости походки. Причина же в том, что из-за проблем с печенью не совсем правильно функционирует головной мозг, не так ли?
Михаил 2019-12-24 21:40
Может быть глицин может помочь или витамины, типа в12. Я не знаю просто. Никогда не сталкивался в своей жизни с такими патологиями! Хожу каждый день как пьяный
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 21:45
Нет. Комплекс витаминов группы В вы можете принимать дополнительно к основному препарату. Но от них также идет накопительный курсовой эффект.

Для улучшения работы нервных клеток головного мозга, могу рекомендовать вам:
таб. Глиатилин 400 мг - по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней. Или в инъекциях в/в медленно капельно в дозировке 1000 мг, курс также 14 дней. Он должен улучшить ваше состояние.