Головокружения, шаткость походки, слабость
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот уже как три месяца меня мучают головокружения! Предметы не крутятся вокруг меня, просто ощущаю шаткость походки, слабость, как будто вот-вот упаду. Прошла кучу анализов: узи, мрт, кровь. Результаты прикрепляю. Прошла кучу неврологов у нас в городе. Никто вразумительного ничего не может сказать. Я уже просто в отчаяние, помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

10 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-10 13:19
Здравствуйте.
Прикрепите МРТ головного мозга, если проходили это обследование.
Евгения 2021-06-11 08:39
Результаты мрт, будут сегодня/завтра. А пока прикоепляю результаты рэг
невропатолог 2021-06-11 10:25
Хорошо.
И напишите еще, чем вы уже пробовали лечиться ранее.
Евгения 2021-06-11 10:30
Таисия Вячеславовна, принимала бетасерк 24 мг дважды в день, Было ощущение, что от него ещё сильнее голова кружится. Прошла 10 курс - улучшений нет. Сейчас принимаю магний, йод и селен для щитовидной железы, омега-3.
До этого был курс церебрализин, алфлутоп, цераксон, траумель с. головные боли прошли, но голова как будто сильнее кружиться стала.
По результатам РЭГ - все терпимо?
Евгения 2021-06-11 12:59
Вашему вниманию результаты мрт
невропатолог 2021-06-11 14:45
Хорошо.
У вас есть признаки воспаления в области сосцевидного отростка. Это может быть причиной головной боли у вас.
Евгения 2021-06-11 14:47
Воспалительный процесс – это следствие двух операций на обоих ушах (тимпанопоастика) ранее
невропатолог 2021-06-11 17:31
Ясно. Поэтому я больше склоняюсь к причине основной- связанной с патологией ЛОР органов, конкретно в вашем случае-мастоидит и возможно, что и повреждение внутреннего уха. Что и обуславливает ваши симптомы.
Евгения 2021-06-14 17:01
Таисия Вячеславовна, а по результатам РЭГ - все терпимо?
невропатолог 2021-06-15 11:26
Терпимо. Но конечно есть признаки хронического снижения притока крови в головной мозг.
Вы проходили курсы сосудистой терапии ранее, поэтому я вам сейчас не писала дополнить но лечение с этой стороны.
Когда разберетесь с патологией ЛОР органов, можно будет пройти курс приема:
Сермион 4 мг внутримышечно или внутривенно капельно на разведении в 100 мл физ. Раствора, курс 10 инъекций.
И конечно нужны вам занятия гимнастикой для укрепления мышц в шейном отделе позвоночника.