Головная боль, головокружение, слабость, шаткость в походке, в глазах пелена

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте,
Жалобы: постоянная головная боль, головокружение, слабость, шаткость в походке, плывет перед глазами (нет четкости зрения).
Заключение дуплексного сканирования брахиоцефальных сосудов:
Неравномерное сужение обеих ПА (Пр. - Нх, Лев. - НХ).
Снижение скоростных показателей кровотока в правой ПА (Vps. См/с Пр. -27, Лев. -37).
Нарушение хода обеих ПА.
С-образная деформация правой ВСА с нарушением локальной гемодинамики (2012г., 2013г. С-образной деформации сосуда не было выявлено.
Признаки венозной дисциркуляции мозга: флебэктазия правой ВЯВ (Пр. -20, Лев. -14).
Прошу объяснить причины возникновения данных показателей в заключении? Как страшны эти показатели и к каким последствиям они приведут? Рекомендации?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-15 15:58
Эти данные говорят о венозной дисциркуляции, но одно исследование ни о чем не говорит. Надо смотреть и пальпировать