Приступы сильной головной боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалгия головного мозга
Здравствуйте, случаются сильные приступы головной боли с тошнотой и рвотой. Причина ликвородинамические нарушения в головном мозге. Какими препаратами можно снять эту ужасную боль? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 14:22
Добрый день.

Вы не написали причину ликвородинамических нарушений у вас.
Это важно при назначении схемы лечения.
Прикрепите результаты обследований головного мозга, которые вы проходили ранее.
Татьяна 2020-12-02 14:31
Татьяна 2020-12-02 14:37
Дуплексное сканирование артерий голова, шея
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 14:49
Ясно.
Вы можете начать принимать курсом: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, 2 дня пьете, 2 дня перерыв, в течение 20 дней. В дни приема Диакарба также необходимо принимать: таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день, для профилактики гипокалиемии.
Татьяна 2020-12-02 14:54
А приступы головной боли чем снять. Они бывают редко, но метко. И длятся по 2-3 дня.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 15:04
Пройдите курс лечения.
Это поможет вам справиться с проблемой.
Татьяна 2020-12-02 15:07
Я прохожу постоянно курсы лечения и массаж. Но бывают дни, когда случаются сильные приступы головной боли и анальгетики не помогают. Посоветуйте что нибудь обезболивающее при данной патологии.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 15:51
С анальгетической целью:
Таб. Новиган- по 1 таб. Внутрь, не чаще, чем каждые 8 часов.

Если курсы лечения, которые вы проходите регулярно были бы эффективны, головная боль не возникала бы у вас так часто.
Возможно, что вам подобрана неэффективная схема терапии.

Здоровья вам!
Татьяна 2020-12-02 16:28
Спасибо. А что тогда делать? Невролог назначила ноотропы, мексидол, цинаризин. Мочегонные сказала не нужно. Я делаю массаж каждые 3 месяца шейно-воротниковой зоны+голова. Какую схему лечения можете Вы предложить? Чтобы без мочегонных, т. к. у меня мочекаменная болезнь и я мочегонные растительные препараты пропиваю каждые 3 месяца, чтобы камни не образовывались. Буду очень благодарна за Ваш ответ. ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 20:55
Для улучшения венозного оттока из полости черепа: капс. Диосмин 600 мг-по 1 капс. Утром. , принимать длительно. Не менее 4-6 недель.
Он повышает тонус вен и улучшает тем самым ликвороотток.