Сильно кружится и болит голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня две ночи подряд сильно болит голова что не могу заснуть и даже больно лежать на подушке, кружится сильно голова сидя, стоя и даже лежа и подташнивает, два дня я была на улице без шапки так как в шапке очень жарко но был сильный ветер а голова была мокрая от пота как будто только помыла ее, скажите что это может быть и что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 11:01
Добрый день.

Головная боль беспокоит вас только ночью, или днем тоже присутствует?
Насколько она выражена?
Есть ли у вас повышение температуры?
Ирина 2020-04-26 14:19
Немного болит голова днем, но не весь день, температура была в норме, максимум 37,2. но она такая была и до болей.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 21:43
В какой области головы больше болит: лобная часть, затылок, темная область?
Какая интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
Принимали ли вы какие-то анальгетики уже?

Опишите подробно, это важно.

Я не могу осмотреть вас лично, поэтому важно точное описание вами симптомов.
Ирина 2020-04-27 00:06
Голова болит вся нет определенной области, боль ориентировочно балов на 6-7. ничего не принимала, к обеду боль прошла сама. К ночи опять началась и головокружение с тошнотой.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 16:49
Учитывая такой характер головной боли, она может быть следствием повышения внутричерепного давления у вас или головной болью напряжения.
Поэтому рекомендую вам пройти в плане дообследования МРТ головного мозга.

Также для облегчения боли вечером рекомендую принимать: таб. Мидокалм 150 мг- по 1 таб. Внутрь.
Ирина 2020-04-27 18:14
Т. е. это не продуло, не менингит и ничего вроде этого?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 18:35
Я думаю, что нет.
На менингит не похоже.
Но, конечно, точно можно сказать только после до обследования и личного осмотра.