Последствия массажа?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, резекция яичников в 2008 и в связи с этим нарушение горм. Фона.
Здравствуйте, доктор! С февраля 2018 месяца, после декретного отпуска я занялась интенсивными силовыми тренировками и паралельно стала проходить курс массажа у остеопата. После 4 сеанса с утра у меня повысилось давление (130 на 86, а норма 95 на 65) и появился звон в ушах, и так до вечера. На сеанс массажа я больше не пошла. Потом сразу заболела трахеитом, и из-за ночного кашля началась бессоница с каким-то нервным напряжением и тревожностью. Я ззаметил, что очень остро стала реагировать на перемену погоды и на болезни. Потом добавился шум в ушах, в положении лежа. На сегодняшний день после лечения шум редко, при определенном положении головы, очень похудела, чувства аппатии и плохой аппетит. Но на перепады температуры очень реагирует голова: чувство легкого головокружения и тревожности, усиливающееся к вечеру. Из лечения пропила месяц. Афобазол и мелдронат по 1 т. и спитомин 10 дней. Результатыния прилагаю. У меня вопрос такого плана: есть необходимость в МРТ? Какие ещё можно применять препараты и в течение какого времени? Можно ли ещё пройти курс массажа и поможет ли он? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 13:56
Здравствуйте. Мрт делать нет необходимости на данный момент. Можно пропить тенотен по 1 таблетке 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Траумель по 1 таблетке 2 раза в день, за 20-30минут до еды, под язык, курс 25 дней. Массаж можно применить, но умеренной интенсивности.