Шумит и гудит в голове и ушах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько дней расчищал снег очень долго. На следующее утро появился шум, гул в голове и ушах. И до сих пор не проходит. Давление в норме. Болей нет. Есть небольшой дискомфорт в шейном отделе и между лопатками. И голова стала какая-то не ясная. Шум появляется в основном при нагрузках и наклонах головы. К врачу попасть не получается запись только после 10 числа. Что можно попринимать из лекарственных средств?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-04 22:31
Здравствуйте.

В первую очередь, рекомендую вам приобрести воротник Шанца мягкий и носить его 2-3 часа в день. Он поможет стабилизировать шейный отдел позвоночника. Носить не менее 7-10 дней.
Из лекарств: Мидокалм 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней. Он снимет мышечный спазм.
Для улучшения микроциркуляции в сосудах головного мозга: таб. Вазобрал-по 1/2 таб. Утром и в 17 вечера, 3 недели.
sanchessmp 2021-02-10 09:25
Здравствуйте. Проколол Мидокалм 5 дней принимаю Фезам по 1т 3 раза в день. Параллельно пью Никотиновую кислоту для снижения уровня холестерина. Шумов стало меньше. Сделал РЭГ. Результат прилагаю. Скажите затруднение венозного оттока это очень опасно и что с эти делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-10 17:25
В вашем случае оно выражено минимально. Для жизни не опасно.
Поэтому пока что достаточно общей сосудистой терапии, которую вы принимаете.