0

Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне 23 года. С каждым днем портиться зрение, давит на глаза. Голова не запоминает ничего нормально. Уши реагируют на звуки громко. Волосы стали сильно ослаблены (даже был себорейный дерматит), уши остро реагируют на на звуки. Вообще странно, но сейчас выскажу такой факт. Пол года назад, активно начал заниматься гимнастикой. А конкретное упражнение которое делал это поднимал голова лежа, вверх - вниз и касался подбородком до ключицы и в то время волосы очень сильно выросли. Вообще по волосы у меня должны быть очень длинными в таком возрасте. Но видимо что то в кровообращение. Потому что вроде как именно из-за этого упражнения у меня начали расти волосы и начался себорейный дерматит. Возможно ли что какие то ткани головы из-за нарушения кровообращения резко "накушались " кровью и начался СД, может это как то связано? (это 1-ое)
2. Волосы это конечно, я так ради себя, потому что сейчас внешнее состояние меня не устраивает, а внутреннее в 5 раз больше. Сейчас дам заключения МРТ шейного отдела и УЗГД шейного отдела. МРТ головы не осталось, но когда всё это начиналось 4 года назад, я сразу сдал мрт головного мозга, т. к подумал у меня опухоль. Там оказалось всё чисто
1. УЗГД при поворотах головы вправо - снижение лск по левой па до 32 см сек, влево - снижение лск по правой па до 30 см сек
ГЕмодинамически значемых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе выполнения функциональных проб
2. Мрт на полученных мр томограммах шейный лордоз выпрямлен
Мр сигнал от межпозвонковых дисков на уровне с3-с6умеренно снижен на т2 взвешенных изобразжения за счет дегидратации
Заключение мр признаки начального остеохондроза шейного о. п
Забыл сказать что голова не когда не болит. Но постоянно тяжелая. И особенно Лоб, он постоянно какой то онемевший, и глаза очень тяжелые и из них практически не идут слезы, но глазное дно проверяли. Сказали все хорошо, проверяйте сосуды. Вообщем дорога мне сто процентов в невролгию и походу лфк иглоукалывание и пиявкам. Потому что как я понял эти все лекарства бесполезные.
И еще такой вопрос. Вена на лбу за что отвечает? Может у меня она травмировалась
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Заложенность в ухе и шум в голове Прошу помочь мне! Дня 4 назад я проснулась с задолженностью...
Вертебро-базилярная недостаточность Здравствуйте, Мне 25 лет, страдаю сильным шумом...
Шейный остехондроз, хвбн Последнее время мне постоянно было плохо, кружилась голова,...
Шум в ушах и голове, ухудшение зрения Бепокоит шум в ушах и голове чуть больше недели....
Шум. Мрт головного мозга. Уже год беспокоит состояние шума в левом ухе(писк), я привык...
При наклоне темнеет в глазах, шум в ушах Честно говоря, не уверен, в какой раздел...
Головные боли шум в ухе Светлана Николаевна. Подскажите, после операции в августе...
Постоянный шум в голове Третий месяц беспокоит шум в голове. Принимал Луцетам 800,...
Головокружении шум в ушах снижение слуха Подскажите пожалуйста сделали узи сосудов...
Шум в ушах утром Доктор. Года два назад жаловалась на гул в ухе с левой стороны. Он...
Какие анализы сделать при сильном шуме в ушах Мужчина 70 лет, несколько лет беспокоит...
Шумит и гудит в голове и ушах Несколько дней расчищал снег очень долго. На следующее...
Ударился лбом Проблема следующего характера. 13 дней назад ударился лбом об железную...
Гул в ухе и повышенное давление Сегодня ночью во сне у меня начала подркуживаться...
Помогите мне разобраться в головокружением Помогите разобраться. Утром пошла на работу...
МРТ шейного отдела позвоночника В 2016 году мне делали МРТ шейного отдела позвоночника....
Болит голова по утрам, шум в ушах Примерно 1.5 года назад появилась головная боль...
МРТ головы, шейного и грудного отдела Очень нуждаюсь в вашей консультации и хочется...
Головокружения Я хотела у вас попросить помощи, мне очень плохо: кружиться голова,...
МРТ шейного позвоночника Подскажите пожалуйста, дочери 21 год, на протяжении года...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 14:37
Здравствуйте. Вам необходимо лечение у невропатолога. Занятия постоянной самостоятельной гимнастикой, ограничения физических нагрузок, занятия на тренажёре Евминова, курсы иглорефлексотерапии, плаванья. Займитесь своим шейным отделом позвоночника и настроением, причина вашего самочувствия в этих составляющих.
1
Александр 2016-11-01 00:43
А как вы считаете шум в одном ухе, который у меня остался после простуды, он не пульсирующий, но как бы похож на него. Не знаю как объяснить. И люди когда разговаривают у меня он усиливается и именно в одном ухе. Такой сильный ШИПЯЩИЙ звук"ПШ". К примеру человек проехал поезд и ухо реагирует на поезд шумом до тех пор пока поезд не уехал. То есть перепонка как будто дергается и издает треск или шум. Как будто помехи в ухе. Он пульсирует только с утра и то секунды три. Просто не один врач за 4 года четко не выдвинул теорию. Я уже наверное создал на разных сайтах тем 30 по моей проблеме, был у 10 лоров, у 3 неврологов.4 года не выхожу практически из дома. Работать страшно. Занимаюсь физкультурой, сижу на овощах и фруктах. Делаю пол года каждый день гимнастику. Состояние бодрое. Но шум в ухе всегда, каждый день. Но с утра сильнее. Такое чувство что патология ушная, но одновременно и сосудистая. То есть с утра сильнее шум потому что шея на боку лежит и плохой приток к уху. Но через 2 часика после пробуждения шумит по средней. Но опять же со своими догадками я можно сказать дошел до безумия. Просто жил с двумя прекрасными ушами, в один прекрасный момент, кровь на подушке, отит, пульсурующий шум в левом ухе. Думал пройдет. Ведь в детстве у меня так было, но. Вот осталась такая патология, интересно сколько процентов населения с такой проблемой. Пока не встречал друзей или знакомых с такой проблемой. Думаю если бы все жили с моим синдромом то рабочих рук стало быть "0"
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 08:13
Здравствуйте Александр. Людей с подобными жалобами очень много, и часто обращаются к невропатологу с данной жалобой. Этот процесс длительно лечится и медленно проходит. Вероятнее всего у вас сочетанная причина возникновения шума, это шейный остеохондроз и проблемы с самим ухом. Вы правильно поступаете что занимаетесь гимнастикой, не прекращайте это занятие. Вам нужно продолжать лечение профилактически у невропатолога. Хорошие результаты может дать применение иглорефлексотерапии. И обратите своё внимание на свой рацион питания, возможно что питание только овощами и фруктами вам не совсем подходит.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос