Рентген шейного отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне делали снимок шеи (рентген). Невролог по месту жительства сказал что ничего такого, что это у всех и никакого лечения неназначил. А шея очень болит слева, голову слева закладывает, тихий писк в ухе, частое онемение и иногда нечувствительность затылка слева, левой стороны лица. Описание приложила. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и требует ли какого то лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 10:26
Здравствуйте.

У Вас выраженная нестабильность позвонков, да ещё и со смещением. Вам нужно проконсультироваться у нейрохирурга и травматолога. Желательно в каком-нибудь ведущем профильном НИИ травматологии и нейрохирургии либо ортопедии, так как к сожалению квалификация докторов в поликлиниках в нашей стране в большинстве своём не самая лучшая. Если у Вас сильная боль,
проколите мовалис вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область шеи 2 раза в день в течении 14 дней. Одевайте воротник Шанца на 5-6 чесов в день, особенно во время просиживания у компьютера и на ночь. Спать желательно на ортопедической подушке. По поводу головной боль и писка в ушах пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи с результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.
Платная консультация
Ольга 2019-01-02 04:52
Здравствуйте! Спасибо! А есть ли смысл обращаться к остеопату с данной проблемой? Или Мануальщику?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 10:09
К остеопату можно конечно, но нужно сначала к нейрохирургу чтобы выяснить степень нестабильности и выяснить не нуждается-ли Ваша нестабильность в оперативном лечении. Если такой необходимости нет, то к остеопату можно, а к мануальшику с нестабильностью нельзя, он может Вам навредить, в данном случае полезней будут массаж и лечебная физкультура после консультации у доктора по ЛФК.