Шум в ушах, печет голова,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось в 2009 году я зевнула и у меня счелкнулов в левом ухе, начало пульсировать, потом заболели в ухе вся голова шея печет сжатая, все проверила боли в спине до тошноты , все какие возможные анализы сделала ничего на находят все анализы в норме мрт головы шеи спины без изменений боли шесть лет постоянно с утра до вечера, подскажите что ето может бить.
Теги: печет в голове и шум в ушах, шум в голове, шум в голове по утрам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

12 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 14:53
Здравствуйте. Вы доплер сосудов шеи и головы с динамическими пробами делали? Если да, то приложите пожалуйста результаты.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-07 18:20
Здравствуйте. Это МРТ и там есть нюансы с шейным отделом. Дополнительно нужно исследование: доплер сосудов шеи и головы с динамическими пробами
svetlana 2016-08-08 18:18
Спасибо, а что ето может быть? В каком направлении двигатся врачи говорят что ето психосоматика, возможно такое?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 20:06
Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов шеи и тогда всё будет более понятно. Психосоматические заболевания дают разные проявления, такие тоже возможны на фоне шейного остеохондроза.
Sv123456789 2016-08-09 09:40
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 13:47
Здравствуйте. Даже на этом годовалой давности исследовании есть снижение скорости кровотока в позвоночной артерии и гипоплазия. Этих изменений может быть достаточно для проявления ваших жалоб.
Это исследование требует свежести не более 14 дней, так как скорости кровотока могут меняться.
Sv123456789 2016-08-09 14:32
Спасибо. А какое лечение для этой патологии и как можно назвать мой диагноз, я просто делала это исследование за 6 лет 5 раз и там один и тот же результат. В комплексе какое может быть лечение, вы говорили что и в шее есть недостатки, я капалась много раз от сосудов и массаж, и ледазу кололи говорили что арахноидит, что только не говорили может что тот другое нужно и можно попробовать, заранее спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 16:34
Осложнённый остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность шейного отдела, гипоплазия правой позвоночной артерии. Лечение сосудистые препараты, витаминотерапия, дегидратация, массаж, иглорефлексотерапия.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова.
Sv123456789 2016-08-09 17:18
Скажите а у вас в клинике можно полечится и что такое дигратация?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 18:07
Дегидратация - это выведение лишних жидкостей из тканей(применение мочегонных, противоотёчных препаратов.) Вы с Одессы, у вас там есть прекрасный институт озонотерапии, рекомендую пройти курс озонотерапии, получите волшебные результаты.