Ударился лбом

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, проблема следующего характера.
13 дней назад ударился лбом об железную дверь, была гематома, к врачу сразу не обращался. Прошло дней 6 начел неметь мизинец на левой руке и до сих пор немеет, есть шум и звон в ушах и состояние какое то перевозбужденное, дней 5 назад ходил к травматологу делал снимок черепа, череп целый там все нормально, проверяли рефлексы с ними тоже все хорошо, но вот немеет мезинеец, шум в ушах, перевозбужденное состояние остаётся, были сопли ещё сильные, думал от залоденности, но они тоже проходят уже а симптомы остаются, посоветуйте что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-16 14:04
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы возникли по причине шейного остеохондроза, или (и) других патологий, которые могут быть в шейном отделе. Удар головой мог повлиять на позвоночник, так как мизинец иннервирует шейный отдел, то возможно произошло сдавление нерва, который иннервирует мизинец. А шум в ушах может быть по причине сужения артерии шеи или головы, скорее всего шеи, возможно тоже произошло сдавление. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ шейного отдела позвоночника. Так как я высказала предположение в соответствии с жалобами, а их нужно подтвердить.
Платная консультация
виталий 2020-03-17 09:25
Спасибо! Ну буду пробовать попадать к местному невропатологу, к лору ходил он тоже сказал нужно идти к нему. А еще появился хруст в шее когда кручу головой, раньше этого не было, но шея сама не болит, голова тоже не болит, тока звон стоит какой то и могу сосредоточится какое мутное состояние постоянно), но немного лучше стало. А может само пройдет или обязательно нужно обследоваться? Может какая зарядка есть для этого? Или тока медикометозно лечится данная поталогия.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-18 09:38
Сначала нужно выявить патологию. Пройти обследование, УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, а после получения результатов решать, что и как лечить, в зависимости от результатов обследования.