Шум в ушах с результатами мрт и узи шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обратился к неврологу с проблемой шум/звон в ушах (особенно слышен в ночное время), и мушки перед глазами (двигаются со зрачком вместе). Назначили МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ шейного отдела, результаты прикрепил в виде фото. После чего назначили фезам 1т/3 раза в сутки (30 дней), нейробион 1т/3 раза в сутки (30 дней) - затем гинкго билоба 1 месяц и магнерот 1 месяц, ЛФК для спины и шеи, массаж шейно воротниковой зоны.

Можете, пожалуйста, посмотреть правильно ли составлено лечение, по результатам мрт и узи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-03 22:42
Здравствуйте.

Учитывая ваши симптомы, я рекомендую еще пройти осмотр углубленный у офтальмолога-касательно мышек в глазах-это может быть симптомом деструкции стекловидного тела.
По поводу назначенного вам лечения- основной метод терапии в вашем случае, это гимнастика для шейного отдела позвоночника-делать упражнения каждый день, а также уменьшить количество времени за смартфоном и компьютером - это снизит нагрузки на шейный отдел позвоночника.