Проблемы с ухом

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемые специалисты! Хочу сначала поблагодарить всех кто консультирует на данном сайте, это очень важно для каждого. Мой вопрос связан с ухом, диагноз поставлен сенсоневральная тугоухость правого уха, анализ только аудиометрия и осмотр лор врача. Приобрел это вследствии простудного состояния и прослушивания музыки в наушниках. В больнице сказали что было небольшое повреждение перепонки, а лор врач говорила что это по типу контузии. Лечение было препаратами трентал, пирацетам, кавитон и витамины гр В, 10 капельниц. Далее при выписке назначили ноотропил и нейромультивит ещё пить до месяца. Все пропил. Сейчас заканчивается второй месяц с начала травмы. Шум в ухе, по виду писка никуда не делся на протяжении всего лечения. Но и слышимость как-то настраивается что ли то хуже то лучше. Невролог сказал пить дальше эти препараты, не выписав ничего. Отправили на МРТ шей и головы. Подскажите.1) В чем еще может быть проблема с ухом? 2) даст ли какую то информацию МРТ? 3) возможно ли избавиться от писка? 4) Также при работе на компьютере есть дискомфорт в лопаточной части, может ли быть причина в ней? 5) Может ещё какие анализы более информативные есть и на что обратить внимание.
Очень хочется разобраться в этом вопросе, хотя прошло два месяца. Заранее благодарю за Ваш ответ! Приложил первоначальную аудиометрию
Категория: Лор

10 ответов

Здравствуйте! Начните прием Бетагистина 24 по таблетке 2 раза в день месяц. Обследование шейного отдела позвоночника обязательно, поскольку писк может быть спровоцирован остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Боли в межлопаточной области также могут быть симптомом остеохондроза грудного отдела позвоночника.
После курса лечения делали ли вы Аудиометрию вновь?
Артем 2017-09-27 12:18
Планирую в ближайшее время сделать аудиометрию.
Бетагистин пропить месяц, потом смотреть по результату или его пить ещё потом через некоторое время? Если остеохондроз подтвердится то соответственно причина в нем была и необходимо лечить его. А шум в ухе должен пройти?
Несомненно следует диагностировать причину шума в ухе. Необходимо сделать в обязательном порядке аудиометрию, как и обследовать шейный отдел позвоночника.
Бетагистин вы принимаете не зависимо от обследования.
Артем 2017-10-27 00:21
Здравствуйте. Вернулся вновь со своей проблемой, теперь на руках есть результаты МРТ.
Похоже что остеохондроз подтвердился, скажите на сколько это серьезно и какие дальнейшие действия предпринять. В данный момент продолжаю принимать Бетагистин 24, также рекомендовали вновь начать принимать препараты типа Пирацетам, нейромультивит.

Также по пути выявлена проблема с левой пазухой носа. Это вообще не понятно для меня что такое, прокомментируйте пожалуйста. Никак в данный момент эта проблема не проявляется и не чувствуется. Заложенности носа нет, травм тоже. Возможно ли это связано с аллергией, которая обычно появляется в теплое время с приходом цветения, пыли и т. д.?

Прилагаю результаты мрт и описание.
Артем 2017-10-27 00:23
Мрт позвоночник
Артем 2017-10-27 00:35
Снимок 1
Артем 2017-10-27 00:36
Снимок 2
Здравствуйте! В левой гайморовой пазухе отек слизистой оболочки. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать нос Назонексом по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, чтобы ликвидировать отек слизистой. Пирацетам и Нейромультивит будет очень уместен.
Относительно проблем с шеей следует проконсультироваться с неврологом.
Артем 2017-10-29 17:02
Спасибо! Скажите после 10 дней что необходимо сделать чтобы проконтролировать результат? Кроме мрт, это как то возможно сделать?
Через 10-14 дней можно сделать обычный рентген придаточных пазух носа.