Кружится голова после удара

Спрашивает: Дмитрий Медведев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Несколько лет назад получил удар в челюсть, удар был не очень сильный - но сознание потерял, перелома не было.
Через какое то время заметил странную вещь -если засунуть палец в ухо (так скажем создать давление) то появляется головокружение и имеется какая то гипер чувствительность на том же ухе., гиперакузия. Ходил к лору - он сказал что с виду все нормально, на мрт то же ничего - в чем дело без понятия. Ходил к отоневрологу - ответ был примерно такой же " миньеро подобный синдром неясного генеза "., к неврологу то же ходил - результат то же. С челюстью вроде как все нормально не болит не хрустит -ничего. Снимок и мрт височных костей делал - на нем никто ничего не увидел. Возник вопрос - могло быть такое, что изза травмы челюсти, пострадало внутреннее ухо, сместились эти внутреушные косточки или еще что то ? или изза удара сустав теперь как то не правильно фукнционирует и на что то давит?
спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-22 08:47
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника. Нередко удары по лицу и голове влияют на шейный отдел позвоночника и ухудшают течение шейного остеохондроза из-за чего защемляется позвоночная или сонная артерия, которая кровоснабжает мозг. В результате возникает кислородное голодание мозга и могут быть такие симптомы, сама шея при этом может не болеть.