Состояние лёгкого опьянения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, устала от постоянного состояния лёгкого опьянения. Постоянно подташнивает, ощущение как будто кружится голова, мутное состояние в голове, голова может болеть по несколько дней подряд.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 10:45
Добрый день.
.

Вам надо обратиться к терапевту и пройти до обследование: общий анализ крови, ЭКГ и УЗИ сосудов головы и шеи. Это нужно для уточнения возможных причин вашего состояния.
Анастасия 2020-02-01 10:48
Кровь в норме, экг в норме, узи сосудов-вертеброгенное влияние на ПА справа и слева; признаки агниодистонии в артериальной системе мозга
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 13:43
Значит в принципе причина вашего состояния ясна.

Вы уже проходили лечение у специалиста по этому поводу?

Чтобы я не рекомендовала повторно вам терапию, которую вы уже проходили и она вам не помогла.
Анастасия 2020-02-01 17:03
Сентябре-октябре был курс вазобрал+пикамилон. Потом назначиливинпотропил, но его отменили. Сейчас нет рекомендаций
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 22:12
В будущем, желательно вам, конечно, пройти МРТ шейного отдела позвоночника.

Могу рекомендовать вам с нейрометаболической целью:
капс. Мексидол 250 мг -по 1 капс. Утром и в обед, курс 4 недели.
С целью улучшения мозгового кровообращения: таб. Циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, начальный курс 3 недели, если препарат подойдет вам, то можно применять до 2-3 месяцев.
И, обязательно, курс мануальной терапии для устранения вертеброгенного влияния на позвоночные артерии в шейном отделе.
Анастасия 2020-02-02 07:08
Диагноз мрт "мр-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики".
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-02 20:38
Это 1 стадия остеохондроза позвоночника.
При укреплении мышц шеи с помощью гимнастики и уменьшении нагрузки на шейный отдел из-за длительной фиксации его в напряжении, прогрессировать эти изменения не будут.
Всё в ваших руках!
Анастасия 2020-02-03 07:38
А учитывая что у меня мр-картина наружной замечательной гидроцефалия, подозрение на атрофию гиппокампа справа-такие препараты как диакарб, аспаркам и венарус имеют место быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 10:07
Да. Конечно.
Диакарб назначают для лечения гидроцефалии. Аспаркам вместе с ним для нормализации ионного состава крови на фоне приема диуретика.
Венарус для улучшения венозного оттока.
Но, конечно, восстановить гиппокамп они не могут. Эти клетки уже погибли.
Поэтому, по сути, это лишь уберет симптомы частично вашего состояния.
Анастасия 2020-02-03 13:02
И насколько страшна гибель гиппокампа? Чего мне теперь ждать и бояться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 13:05
Он отвечает в основном за память, в большей мере долговременную.
Анастасия 2020-02-03 13:43
Т. е. большого криминала в этом нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 13:47
Это встречается довольно часто при отсутствии субъективных жалоб у пациентов. Как находка при МРТ исследованиях.
Жить с этим можно спокойно.
Анастасия 2020-02-06 18:49
Вот вы ответили что диакарб, аспаркам и венарус "лишь уберут симптомы частично вашего состояния". Т. е. вылечить мои симптомы нельзя вообще?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 19:07
Симптомы могут и полностью исчезнуть, но пока вы будете принимать препараты.

Вы же не уберете саму причину вашего состояния. Поэтому это и называется симптоматическое лечение, а не этиологическое.
Анастасия 2020-02-06 19:41
Т. е. после окончания приёма препаратов всё вернётся? И что делать? Всю жизнь их принимать? Мне их на месяц прописали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 23:37
Лечение принимают курсами, 2-3 раза в год.
Ваш лечащий доктор должен был вам об этом сообщить.
Обговорите с ним дополнительно вашу схему лечения.

Всего доброго!