Боль в трапециевидной мышце и виске

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония и повышение мочевой кислоты
Здравствуйте, месяц беспокоят боли в левом плече и левом виске отдает то в зубы то в ухо, боль тянущая. Прошла 10 сеансов массажа, электрофорез, магниты. 4 день когда просыпаюсь поднимается давление 150 на 100. Постоянно принимаю кардосал плюс и конкор, сейчас еще принимаю фезам. Давление сбиваю моксинидином. Боль в плече и виске не проходит. Помогите советом пожалуйста, еще утром подташнивает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-08 15:33
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить причину Вашей боли. Но судя по симптомам вероятней всего причина в остеохондрозе шейного отдела позвоночника, а боль в виске и повышение давления возможно связаны со сдавлением позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают, мозг. В таком случае нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

А по поводу боли в левом плече, то вероятней всего, как я уже писала, причина в шейном остеохондрозе, потому что область плеча и руки иннервирует шейный отдел позвоночника, и ещё потому, что боль сопровождается болью в виске. В любом случае эта боль обусловлена воспалительным процессом.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область шейного отдела позвоночника и тыльную часть шеи. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру. Во время боли массаж и ЛФК проводить нельзя.

Извините за задержку с ответом, была в отъезде.
Платная консультация
Мария 2020-06-12 20:23
Уважаемая, Лариса Ивановна, помогите начала подниматься температура 38, голову как будто слева сжимает, тянет, если понервничаю чувство как будто бегает куча мурашек и стягивает, давление нормальное не поднимается больше, болят зубы очень сильный тонус где левое плечо, иногда ужасная боль над ухом, пью Мидокалм, мелоксикам, атаракс на ночь ничего не помогает. Сделала МРТ. У меня есть таблетки нейронтин может их попробовать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-12 20:33
При неврологических заболеваниях не бывает такой высокой температуры. У Вас что-то не связанное с неврологией. Обратитесь для начала к терапевту на осмотр. По данным МРТ мозга и ангиографии у Вас всё нормально.
Платная консультация
Мария 2020-06-12 21:10
Обращалась к терапевту ничего не нашли даже тест на вирус сдала он отрицательный в крови воспаление, я просто так боюсь болит только левая часть головы то висок, то над ухом. СОЭ 21, лейкоциты 10,5. Нет не кашля, горло не болит. 2 дня температура была сегодня нет ничего. Просто уже не знаю к кому идти, боли усиливаются и не проходят. Лариса Ивановна не пойму полностью видно МРТ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-12 21:14
Ничего критичного нет. Снижение кровоснабжения по задней соединительной артерии - это не патология - это вариант развития Виллизиева круга. Также и в плане венозных синусов - это врождённое изменение. Вам нужен осмотр.
Платная консультация
Мария 2020-06-12 21:28
Спасибо огромное я очень переживала, что это сосуды и инсульт близок ????. А вы меня хоть немного успокоили. Ладно может от плеча завтра пойду к хирургу. А Вы в каком городе и где принимаете?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-20 13:18
Я принимаю в небольшом городе в Саратовской области.