Лечение чем и как

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного, грудного отдела
Здравствуйте, проблема в том что не могу иногда выговорить слова, выталкиваю из себя, путаю мысли, чувство тяжести верней челюсти, нижняя челюсть отвисает по ощущением, отдает в затылок как бы немея, больше симптомы проявляются сидя и при ходьбе, и когда сильно перенервничаю.
У меня остеохондроз шейного отдела и грудного, может это быть из за этого, мучаюсь уже год, обращался к специалистам но без результатно, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 09:26
Добрый день.

Насколько резко появилась у вас эта проблема?
Какие обследования вы проходили при обращении к врачам?
Какие лекарства вы принимали или принимаете сейчас
Александр 2019-12-20 09:47
Проблема появилась весной этого года, обследование не какого не приходи заключения делали по старому обследованию 2017г. проходил МРТ, УЗИ заключение было остеохондроз шейного, грудного отдела, смешение если не ошибаюсь девятого, или шитого позвонка, в данный момент не приятное осушение в затылочной части головы и напряжение в шее, напряжение в челюсти в районе ушей, слабость в рука, лекарства назначали МЕЛЬГАММА, МИКСЕДОЛ, МИДОКАЛМ, КСЕФОКАМ, КАВИТОН, Электрофорес грудного шейного отдела.
В данный момент не чего не принимаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 11:09
Вам надо повторить обследование головного мозга в динамике: МРТ.
Были ли у вас улучшения самочувствия на фоне проведенного лечения?
Александр 2019-12-20 11:57
Да кратковременное самочувствие улучшалась, но при стресс, нервозном состояние обострялась, пропил месяц Глицын Форте Эвалар состояние улучшилось, по моему мнению, но все ровно беспокоит судорожное осушение челюсти, постоянно при симптомах пользуюсь жевательной резинкой, как бы снимает напряжение в челюстном суставе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 12:28
У вас есть какое-то гиперкинетическое расстройство нервной системы. Но без личного осмотра и обследований сложно сказать что-то большее.
Александр 2019-12-20 12:46
Какое обследование по советуйте мне пройти, за ранние огромное спасибо вам
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 14:54
МРТ головного мозга обязательно, и электроэнцефалограмму (ЭЭГ).