МРТ заключение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, в 2014 году поставили диагноз-Мигрень с аурой. Назначили обезболивающие в момент приступа мигрени. В 2015 сделала МРТ и вот такие результаты. Далее было 2 беременности и роды одни за другими поэтому обследование прекратила. Сейчас беспокоит боль в правой нижней части черепа которая сопровождается яркими пятнами в глазах. Предполагаю, что это активизировалась опять мигрень. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу заключений МРТ. Заранее спасибо.
Теги: мрт головного мозга описание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 18:57
Здравствуйте. Дополнительно есть необходимость в проведении доплерографии сосудов головы и шеи. На мрт головного мозга есть признаки расширения субарахноидальных пространств, что может быть следствием повышения внутричерепного давления.
Юлия 2018-01-27 19:54
В заключении МРТ шейного отдела позвоночника написано "" дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз) "
Также написано "дорзальной протрузии С5/6 диска"
Тут надо какое то обследование дополнительное делать или возможно надо какое то лечение?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 20:33
Дополнительно никакого обследования не требуется, Лёгкая гимнастика на шейно-грудной отдел позвоночника и этого будет достаточно.